Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

«Духовная преемственность поколений» - открытие пасторской конференции в Москве (с аудио).

11-го октября 2013 года в московской церкви ЕХБ «Голгофа» состоялась национальная  пасторская конференция. На всероссийский форум съехались служители из разных уголков страны: Волгограда, Тулы, Уфы, Ярославля, Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, Новочеркасска и многих других городов и областей России. В конференции также приняли участие гости из многих стран мира.

Тема конференция была сформулирована  так: «Духовная преемственность поколений». Докладчиками на форме выступили опытные и уважаемые в евангельском сообществе служители.

Началась конференция с совместного исполнения,  проверенных временем, жизнеутверждающих христианских песнопений: «На небесной перекличке», «Я в бессмертье иду».

Открывая программу форума, к участникам конференции обратился председатель российского союза ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов, который прочитал слова Иисуса Христа, сказанные апостолу: «ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…».

В своём выступлении докладчик рассмотрел три библейских примера преемственности: Моисей и Иисус Навин, Саул и Давид, Павел и Тимофей. Разное время, разные ситуации, разное отношение, но результат один – неизбежная смена лидера.

А готовы ли мы к такой смене? Готовят ли сегодня пасторы тех, кто продолжит их труд и служение? От ответа на эти вопросы во многом зависит будущее нашей церкви, нашего служения…

Полностью прослушать или скачать выступление А.В. Смирнова можно на нашем портале

Далее эстафету докладчика принял первый заместитель председателя РС ЕХБ, Евгений  Юрьевич Бахмутский, который начал свое выступление с вопроса: Что такое церковь?

Ответ состоял из трех тезисов, которые стали основой содержания всей проповеди.

  • Новый завет -  программа для церкви
  • Церковь -  Божий инструмент
  • Церковь открывает Бога миру

Также Евгений Юрьевич прочитал отрывок из послания к Ефесянам, где подчеркнута мысль о том, что Бог контролирует  «дело служения, для созидания Тела Христова…». Служителей поставляет Бог, но это не сминает, а, скорее, увеличивает ответственность служителей и пасторов. Подготовка же тех, кто сможет продолжить служение – один из важнейших элементов этой ответственности.

Полностью прослушать или скачать выступление Бахмутского Е.Ю. можно на нашем портале

В ближайшее время на нашем портале будет опубликован отчет о семинарах, прозвучавших во время конференции.

См. также фоторепортаж о конференции.

Денис Гостев и Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 2472
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна