Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Праздник пирогов в церкви «Примирение» (с аудио).

28-го сентября 2013 года на территории Московской Богословской Семинарии состоялся Праздник пирогов, который организовала церковь ЕХБ «Примирение». Данное мероприятие проходит уже в пятый раз. Ежегодно, в преддверии праздника Жатвы, церковь приглашает жителей окрестных домов, чтобы познакомиться и, за чашкой чаю с вкусной выпечкой, пообщаться и… подружиться.

К каждому пирогу прилагается подробный рецепт, что является приятным сюрпризом для домохозяек, которые, могут удивить свои семьи новыми кулинарными шедеврами.  

В этот раз горячий чай был особенно актуален, поскольку на улице было довольно прохладно. Но, несмотря на ненастную погоду, на праздник собралось немало гостей.

Желающие также могли получить христианскую литературу и поговорить на духовные темы с волонтёрами церкви «Примерение».

Один из организаторов мероприятия, Светлана Зайко, поделилась воспоминанием о первом празднике пирогов: «Люди были удивлены, что их пригласили на территорию семинарии, так как до этого на территорию учебного заведения людей с улицы не пускали. Благодаря Празднику пирогов они узнали, что рядом с ними есть христианская церковь!».

Также, Светлана отметила, что через этот труд церкви люди приходят в церковь, на богослужения и библейские занятия, а дети в воскресную школу.

После того как все «ели и насытились», каждый мог «напитаться духовно». В одном из классов семинарии состоялось библейское занятие. Пастор церкви «Примирение» Эдуард Зайко поделился размышлениями о семи церквах из книги Откровение.

На нашем портале можно прослушать или скачать проповедь Э. Зайко

А ведь подобные праздники может организовать любая церковь. Для этого нужно лишь желание и чуточку организаторских способностей.

Кстати церковь «Примирение» проводит множество регулярных мероприятий, на которые может прийти любой желающий. Например, по средам в 19.00 в здании семинарии проходят занятия по английскому языку, а по воскресеньям в 15.00 гостеприимно открывает свои двери подростковый клуб «Скала».

Игорь Соколов специально для христианского информационно-просветительского портала   слово-для-тебя.рф   


Количество просмотров 1404
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна