Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Форум «Точка входа – спорт» - открытие (с аудио)

С 20-го по 22-е сентября 2013 года, в Христианском центре в Раменском, состоялся 1-й форум «Точка входа – спорт». Это мероприятие было посвящено предстоящим в ближайшие 6 лет, крупным спортивным событиям, которые пройдут на территории Российской Федерации.  Форум проходил под эгидой движения «Волна надежды». Это движение,  обеспечивает церкви ресурсами для эффективного благовестия - до, во время и после крупных спортивных событий.

Обсудить перспективы благовестия через спорт собрались представители Украины, Молдовы, Армении, Узбекистана, Казахстана, России. А также США, Великобритании, Португалии, Мозамбика. Всего собралось более 100 человек.

Форум открылся в пятницу, 20-го сентября, вечером с общего музыкального прославления в сопровождении группы из 2-й Московской церкви ЕХБ. Музыканты и в дальнейшем сопровождали общее пение участников форума.

Далее,  директор НКО «Дороже золота» Амир Усмонов рассказал о предстоящих спортивных событиях, которые состоятся в России с 2014-го по 2018-й год.  Докладчик также призвал слушателей  нести любовь Иисуса Христа тем, кто еще не знает Его,  а также молиться за служение команды «Дороже золота».

Полностью прослушать выступление А. Усмонова можно на нашем портале.

Затем Европейский директор организации «Fusion international», Марти Вудс, рассказал о работе организации служения «Дороже золота» на Лондонской олимпиаде, а также на чемпионатах Европы и Мира по футболу в Греции и Германии. Мартин призвал слушателей эффективно использовать возможности, предоставленные России, для благовестия через спорт.

Один из координаторов проекта «Дороже золота», Татьяна Добродей, поделилась опытом проведения детского спортивного городка во время кубка мира по Регби-7 в Москве.

В заключение, пастор крупной евангельской церкви г. Хьюстона, США,  Сергей Хрипунов, поделился из наставлением Священного Писания. Был прочитаны слова Иисуса Христа, записанные в Евангелии от Матфея: «Я создам Церковь, и врата ада не одолеют её» и «Идите и научите все народы». Проповедник подчеркнул мысль о том, что Церковь принадлежит  Иисусу Христу. Спаситель желает созидать её через послушание каждого Своего последователя. Было также отмечено, что в связи с проведением крупных спортивных соревнований христианам России предоставляется уникальный шанс для благовестия. И в связи с этим в заключении прозвучал призыв к слушателям, чтобы они посвятили себя на это служение.

Полностью прослушать проповедь С. Хрипунова можно на нашем портале .

После завершения официальной части открытия форума участники продолжили общение в неформальной обстановке.

Отчет об основном дне форума, который состоялся в субботу 21-го сентября, мы опубликуем в ближайшее время. Следите за нашими публикациями!   

Игорь Соколов специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф          

Смотрите также фоторепортаж, посвященный форуму.


Количество просмотров 1277
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна