Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Религиозные лидеры выступили против браков в раннем возрасте

Представители индуской, буддийской, мусульманской и христианской религий  выступили против браков в раннем возрасте в Непале. Видеоролик с обращением покажут по телевидению и в интернете, а аудио запись прокрутят на радио, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

«Нужно остановить ранние браки», — сказал в ролике индуистский священник Синтамани Йоги (Chintamani Yogi).

По словам Хана Сингер (Hanaa Singer), представителя Детского фонда ООН в Непале, 11% девочек в возрасте 14 лет и 29% в возрасте 15-19 лет состоят в браке. 7% мальчиков женятся еще до того, как им исполниться 18 лет.

15 сентября, в день начала аудио и видео трансляции обращения, духовные лидеры на встрече в Катманду обсудили данную проблему. Главным гостем встречи был посол Норвегии Альф Арне Рамслен (Alf Arne Ramslien).

«Это нарушение всех конституционных соглашений, прав человека, международных договоров, которое прямо или косвенно позволяет унижающее и жестокое обращении с девушками, которых выдают замуж в таком раннем возрасте», — сказал Сингер.

Как сообщает Charisma News, в июньском докладе «Ранний брак и нарушение прав девочек», который представила неправительственная организация «Human Rights Watch», рекомендуется установить минимальный возраст 18 лет для вступления в брак.

Представители «Human Rights Watch» утверждают, что  Непал является одной из худших в мире из «ТОП 20» стран, где разрешены браки в раннем возрасте. Девочки часто сталкиваются с жестоким обращением и насилием в семье, никто не следит за их здоровьем, они не получают никакого образования. Многие девочки из-за того, что еще не успели сформироваться физически, умирают во время родов.

Пастор поместной церкви К.Б. Рокая (K.B. Rokaya) сказал: «В Библии не говорится о таких ранних браках. Все религии должны объединиться остановить возможность ранних браков».


Количество просмотров 1070
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна