Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Детский спортивный городок на Войковской.

10-го августа 2013 года в парке Воровского, рядом с метро Войковская, состоялся очередной спортивный городок, приуроченный к дню физкультурника и началу Чемпионата мира по лёгкой атлетике, который впервые проходит в Москве.

Спортивный городок был организован и проведён силами волонтёров автономной некоммерческой организации «Дороже золота», при поддержке спортивного отдела Муниципалитета Войковского района города Москвы. Все волонтёры посещают церковь «Благая весть», которая также недалеко от станции метро Войковская. Это уже не первое мероприятие, организованное силами церкви, которая, таким образом, строит отношения с местной администрацией и жителями района. Ранее подобный спортивный городок, который посетило более 100 человек, состоялся в конце июня, накануне кубка мира по Регби-7.

10-го августа участие в различных соревнованиях приняло уже около 150 человек. Наибольшие очереди собрали следующие станции городка: face art (рисование на лицах), салон красоты (причёски, маникюр), шарикоплетение, (обучение созданию игрушек из шариков). А также все желающие могли поиграть в футбол, баскетбол и шашки…

Особой популярностью пользовались фото-сессии с большими «тиграми», костюмы для которых были специально приобретены церковью!

Также в рамках городка интересно и весело прошли «Семейные игры», В данном мероприятии приняли участие не только дети, но и их родители. С некоторыми из участников Семейных игр удалось установить хорошие отношения и обменяться контактами! Так один молодой парень — мусульманин Хасан, изъявил желание работать в организации «Дороже золота».

Нужно отметить, что участникам были рады вручены памятные призы и сувениры, которые предоставил  спортивный отдел Войковского муниципалитета: медали, брелки, мягкие игрушки, а также билеты на Чемпионат мира по лёгкой атлетике.   

Следующий спортивный городок планируется провести на День города, в начале сентября. Следите за нашими анонсами!

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1633
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна