Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Встречи молодежи в церкви у ст. метро Савёловская.

Никто из христиан не будет отрицать, что общение и размышление над Библейскими истинами - это важная и необходимая часть духовной жизни. В каждой церкви, которая стремиться исполнять волю Божью, проводятся не только воскресные богослужения, но и различные встречи в будние дни. Для многих именно мероприятия, проходящие среди недели, являются особым благословением. Ведь здесь в неформальной обстановке можно вновь встретиться с дорогими сердцу друзьями, а также поразмышлять над драгоценными и жизнеутверждающими Библейскими истинами.

Подобные встречи каждый четверг проходят в евангельской церкви «Преображение во Христе». Здесь собирается христианская молодёжь, которая в дружеской атмосфере после трудового дня, общается за чашкой чаю и обсуждает интересные темы, касающиеся повседневной христианской жизни.

На протяжении нескольких последних месяцев участники группы размышляли о книге Дэвида Симандза «Исцеление чувств». Автор показывает путь к эмоциональному здоровью и прощению. Книга состоит из 12-ти глав, и каждая встреча посвящалась изучению одной из них. Вначале каждую главу участники прочитывали дома и отвечали на вопросы, присланные куратором группы. Затем, на встречах, проходило обсуждение каждой главы.

После завершения изучения книги «Исцеление чувств» участники группы начали просмотр нового многосерийного фильма «Библия», который повествует о Библейской истории из Ветхого и Нового Заветов. По окончании фильма,  каждый участник встречи может поделиться мыслями о библейских событиях, увиденных в очередной серии.

Хотелось бы отметить еще одну очень важную составляющую  этих общений. Здесь каждый  может попросить других участников встречи помолиться о своих нуждах. Таким образом, встречи могут не только напитаться духовно, но и получить молитвенную поддержку.

Описанные выше встречи проходят регулярно, каждый четверг, в 19.00 в церкви «Преображение во Христе» (Сущёвский вал, 3/5 метро Савёловская, тел. для справок +7 915 190 95 34)  Приглашаются все желающие!

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1472
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна