Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Двойное благословение церкви «Благодать»

Наш портал уже не раз сообщал об активном служении сводного хора «Благодать»,  состоящем их христиан московских  церквей "Благодать" и "Измайловская. В этом году в пасхальные дни коллектив посетил несколько поместных церквей, исполняя музыкальную драму П. и Р. Оуэнс «Оплачено сполна», посвященную смерти и воскресению Спасителя. В минувшее воскресенье хор порадовал Раменскую церковь ЕХБ, где за один день,  музыкальная драма прозвучала дважды.

В то же время Бог не оставил без духовной пищи и церковь "Благодать". 26-го мая 2013 г. общину посетил председатель Московского объединения церквей ЕХБ (МОЦ), Михаил Иванович Чекалин, с супругой.

Михаил Иванович произнес назидательную проповедь о последнем времени. Он отметил, что сегодня, многие представители христианской молодежи регулярно посещают церковь, но, по сути, мало чем отличаются от мира. Они обсуждают технические новинки с большим энтузиазмом, чем какие-либо духовные темы. Сегодня особенно важно  бодрствовать, стремясь к очищению и освящению.

Также в этот воскресный день церковь «Благодать» посетил хор "Откровение" из церкви "На Лосинке", под управлением Екатерины Осиповой. Данный коллектив состоит, в основном, из детей и подростков.  На богослужении исполнялись песнопения о благодати и величественной любви Божьей.

Комментируя приезд гостей, пастор церкви «Благодать», П.Ю. Болохов процитировал  слова царя Соломона: "Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет". (Притчи 11:24). "Отпуская хлеб свой по водам"  (Екклесиаст 11:1).  Когда церковь делится благословениями, то сама получает двойное благословение.

Благодарим П.Ю. Болохова за помощь в подготовке данного материала, а также за предоставленные фотографии.

Денис Гостев, специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф

Количество просмотров 1408
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна