Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Молодежный выезд церкви "Евангелие"

Майские праздники – это пора пикников. Многие общины совершают церковные выезды на природу.

Не исключением стала и молодежь московской церкви ЕХБ "Евангелие", которая 11 мая выбралась на шашлыки в Подмосковье.

Началось всё с культурной программы, а именно – с посещения Новоиерусалимского монастыря, находящийся в г. Истра. Он был основан в 1656 году патриархом Никоном, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины. В 1919 году монастырь был закрыт большевиками, а в декабре 1941 года, в ходе боев под Москвой, саперы дивизии "Райх" Новый Иерусалим взорвали. Был разрушен Воскресенский собор, башни, ограда с надвратной церковью, пострадали Трапезные палаты. При взрывах и пожарах погибла вся музейная экспозиция и большая часть музейных коллекций в фондохранилищах. В конце 50-х гг. на месте монастыря был восстановлен музей, а в 1994 году был восстановлен сам монастырь.

Несмотря на то, что комплекс находится в состоянии реконструкции, молодежи удалось посетить музей и осмотреть окрестности.

После экскурсии была найдена поляна, где был открыт сезон шашлыков.

Размышления на духовную тему предложил пресвитер А. В. Федичкин. Он спросил присутствующих, когда и при каких обстоятельствах они ощущали присутствие Бога. Как оказалось, большинство ощущают Бога в трудных жизненных ситуациях, когда от Бога что-то нужно. Что-то подобное было и в жизни учеников, которые познавали Христа в Его действиях. Также поднимался вопрос благовестия. Присутствующие стали делиться опытом свидетельства о Христе. Выяснилось, что проповедовать Евангелие не так просто, но лучше всего прежде строить отношения с людьми, и тогда вопросы будут возникать сами собой. 

Подобные церковные выезды очень полезная практика для сплочения команды и углубления личностных отношений.

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф


Количество просмотров 1414
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна