Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Пасхальное богослужение в церкви «Благодать».

5-го мая 2013 года в церкви ЕХБ «Благодать» г. Москвы состоялось торжественное богослужение, посвящённое Светлому Христову Воскресению - Пасхе.

В начале, проповедь произнёс один из старейших служителей евангельского братства России Николай Андреевич Колесников. Он сердечно поздравил слушателей с великим праздником и прочитал отрывок из Евангелия от Луки: «..которые говорили, что Господь истинно воскрес…». Проповедник сделал акцент на доказательствах истинности воскресения Иисуса Христа.

  • Спасителя видели множество свидетелей.
  • Явившись ученикам, Иисус вкусил с ними пищу, что может только живой человек.
  • Воскресшего Христа видели более пятисот Его последователей.

«Сего Бог воскресил в третий день и дал являться не всему народу, но свидетелям предызбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили по воскресении Его из мёртвых» - свидетельствовал впоследствии Апостол Пётр.

Центральным событием в программе богослужения стало исполнение музыкально-поэтической оратории «Оплачено сполна» Рона и Патрисии Оуэнс, сводным хором «Благодать». Это произведение напоминает о крестной смерти Иисуса Христа за грехи человечества и о том, что Он в третий день воскрес. Затаив дыхание, слушатели наслаждались проникновенным пением хора и мысленно переносились на 2000 лет назад в древнюю Палестину, где происходили события, навсегда изменившие ход истории.

Далее проповедь произнёс проповедник Измайловской церкви Игорь Александрович Соколов, который отметил, что сила Воскресшего Иисуса Христа должна действовать в жизни каждого человека. Ведь только Бог даёт силу, чтобы изменяться в лучшую сторону. Только благодаря воскресению Спасителя человек может получить утешение.  Мария, находившаяся в печали, услышав голос своего Учителя, возрадовалась великой радостью.

Особым украшением праздника стало выступление детей из воскресной школы. Они порадовали слушателей трогательными песнопениями и стихами.

В заключение пастор церкви «Благодать» Павел Юрьевич Болохов обратился к церкви со словами поздравления и назидания.

Богослужение было наполнено радостью и торжеством. В это воскресное утро все проповеди, песнопения, стихотворения объединяли слова ангела, сказанные  в пустой гробнице: «Его здесь нет! Он воскрес!».

Христос воскрес! Воистину воскрес!          

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1752
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна