Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Детская программа Пасхального вечера в к/з «Королевский»

5-го мая 2013 г., в день празднования Светлого Христова Воскресения,  в концертном зале «Королевский», состоялся традиционный торжественный Пасхальный вечер.

Мероприятие было организовано по инициативе церкви ЕХБ «На Лосинке» в кооперации с другими московскими евангельскими церквями и Российским союзом ЕХБ. В частности, церковь «Благодать» была ответственной за детскую часть программы.

Поводя итоги прошедшего праздничного мероприятия, возникает желание снова и снова благодарить нашего Господа, Который неизменно поддерживает тех, чье сердце вполне предано Ему.

Говоря о детской программе, хочется отметить, что, несмотря на некоторые трудности, которые всегда бывают при подготовке подобных масштабных мероприятий,  праздник можно считать удавшимся. Хочется верить, что это собрание надолго останется в искренних детских сердцах.

Организаторы программы  в этот раз сделали акцент больше на активное участие в программе самих детей. Нужно было видеть, с какой радостью ребята сами участвовали в играх и сценках, вместо того, чтобы с места наблюдать за заранее подготовленными постановками.

«Я не умаляю значения сценок и постановок, заранее подготовленных служителями, но в данном случае, Господь повел нас к намеченной цели другим путем. Это хороший урок того, что надо больше доверять Богу, чем рассчитывать на свои знания, ресурсы и возможности…» - говорит П.Ю. Болохов.

Как всегда, все началось с молитвы о Божьем благословении. На трижды произнесенные ведущим, П.Ю. Болоховым, приветствия  «Христос Воскрес!», дети дружно ответили: «Воистину Воскрес!».  Программа праздника включала в себя множество песен, загадок и игр. Очень понравилась детям собака по имени «Тобик» и коварная «Бяка-Бука», которые преподали детям урок честности, доброты и веры.

Благословенное служение детской программы, закончилось, полюбившейся детям, песней «С тобою друг, с тобою брат»

В заключение, дети получили подарки и довольные вернулись к своим родителям в большой зал, где продолжилась основная Пасхальная программа...

«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа»

1-е послание Петра 1:3-7

Благодарим пастора церкви «Благодать» П.Ю. Болохова за помощь в подготовке данного материала и предоставленные фотографии.

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1896
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна