Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Пасха в московской церкви "Евангелие"

Пасха — самый великий христианский праздник. Так исторически сложилось, что евангельские христиане России и стран СНГ празднуют этот день по юлианскому календарю вместе с православными. 5 мая во всех российских церквях состоялись праздничные богослужения.

В этот день в московской церкви Евангельских христиан–баптистов "Евангелие" состоялось торжественное пасхальное собрание. В этот раз оно отличалось тем, что в нем приняли участие представители практически всех возрастных категорий. Открыли церковное празднование дети, которые рассказывали много стихов, исполнили пару песен, а также вручили каждому присутствующему по открытке, которые изготовили собственными руками.

Приятным сюрпризом для детей стал дебют кукольного театра, который показал спектакль «Рождены летать», где рассказывалась история о гусенице, которая стала бабочкой. Благодаря красочному спектаклю, до детских сердец была донесена пасхальная идея обновления для новой жизни. Как Христос воскрес, так и мы будем во мгновение ока обновлены, и смерть обойдет нас стороной.

Пасхальные песнопения представил церковный хор и молодежная группа прославления. Звучали сольные номера и дуэты. Ну а вся церковь славила Бога общим пением.

Пасхальным словом делились Ю. Тамуркин, П. Чеплаков, К. К. Державцев и А. Федичкин. Все проповедники отмечали важность воскресения Христа, что является основанием нашей веры и дает особую надежду.

По традиции, члены церкви несут на Пасху в церковь вкусную еду. Поэтому торжественное богослужение было завершено совместной трапезой. Это было время неформального общения и знакомства с гостями.

Воскресение Христа продолжает свидетельствовать о величии Бога и Его чудесном замысле. И Церковь несет эту истину миру. Праздник Пасхи – это хорошая возможность напомнить миру о Евангелии.

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф


Количество просмотров 1896
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна