Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Последнее богослужение «Твоей церкви» в МБС (с аудио)

14-го апреля 2013 года московская евангельская церковь, обладающая красноречивым названием -  «Твоя церковь» - провела прощальное богослужение в здании Московской Богословской Семинарии ЕХБ (МБС). С 21-го апреля община будет собираться на новом месте, в районе парка «Сокольники» (подробности смотрите в анонсе первого богослужения «Твоей церкви» в Скольниках на нашем сайте).

Это было особое богослужение. В течение пяти лет церковь находила приют в гостеприимной семинарии. И вот настал момент, когда «Твоя церковь» решила покинуть семинарские стены...

Вначале богослужения было сказано немало теплых слов в адрес МБС и церкви Примирение, которая также проводит богослужения в стенах семинарии. В знак благодарности были вручены букеты цветов управляющему делами Крошкину Владимиру семинарии, и диакону церкви «Примирение» Нагайцеву Александру.

В продолжение служения Евгений Дында  произнёс проповедь  на тему: «Кто в доме главный?». Прозвучали размышления о роли мужа и жены в созидании семейных отношений. Бог, на примере отношений Христа и церкви, показывает то, какими должны быть взаимоотношения супругов в браке. Жёны должны повиноваться мужьям подобно тому, как церковь повинуется Христу. А мужья должны любить своих жён, как Христос любит Свою церковь. «Единственный след, который мы можем оставить – это след любви!» - резюмировал свою проповедь Евгений.

Полностью прослушать или скачать проповедь Е. Дынды можно на нашем сайте

Основную проповедь произнёс старший пастор «Твоей церкви» Леонид Картавенко. Был прочитан текст: «до сего места помог нам Господь». Проповедник призвал каждого члена церкви, находясь на новом месте, оставаться служителем Божьим. Также Леонид отметил, что настоящее христианство это не удел потребителей, а сообщество людей, готовых жертвовать для других.

Полностью прослушать или скачать проповедь Л. Картавенко можно на нашем сайте

Также во время богослужения прозвучало немало вдохновляющих христианских песнопений, общим пением и соло.

В заключение была совершена молитва, в которой приняли участие все рукоположенные служители «Твоей церкви». Были вознесены Всевышнему просьбы о благословении и дальнейшем расширении различных служений «Твоей Церкви». 

После богослужения все его участники могли пообщаться за чашкой чая.

Впереди «Твою церковь» ждет служение на новом месте, а это значит, что появятся новые возможности для прославления Господа Иисуса Христа.

Игорь Соколов специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1849
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна