Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

13-я встреча участников служения детям-сиротам.

11-го февраля 2013 года, в гостеприимной церкви ЕХБ «Надежда», в очередной раз собрались христиане, принимающие активное участие в помощи детям, оставшимися без попечения родителей. Поделиться благословениями и трудностями в этой не простой, но благословенной работе съехались представители московских церквей ЕХБ: «Воскресение», «Благодать», «Надежда», «Измайловская», «Спасение», а также Московской центральной церкви (МЦЦ).

Встреча началась с выступлений участников, которые поделились своими впечатлениями от посещений детских домов и приютов, состоявшихся уже в наступившем году.

Особо хотелось отметить свидетельство Михаила Пименова из МЦЦ, который является учредителем некоммерческой организации Благотворительный фонд «Семья».

Вначале, он пригласил всех посетить конференцию «Россия без сирот», которая пройдёт в Москве 22-го и 23-го марта 2013 года (подробный  анонс можно прочитать на нашем сайте). Альянс «Россия без сирот» - это гражданское объединение уже существующих и успешно действующих инициатив, которые связаны общими взглядами на вопросы усыновления и работы с детьми-сиротами, а также детьми, оставшимися без попечения родителей. Цель Альянса – Россия, в которой нет «ничьих» детей. 

Михаил особо акцентировал внимание на том, что евангельские христиане редко усыновляют детей-сирот. 2013-й год объявлен Российским Союзом ЕХБ «ГОДОМ СЕМЬИ». В связи с этим было предложено инициировать движение за усыновление среди евангельских верующих. Ведь известно, что ничто не заменит детям, семью, даже прекрасные условия, созданные в детском доме.

Также Михаил рассказал о работе с детскими домами. Для успешной работы сиротами докладчик выделил три важнейших условия:

  • посвященность,
  • желание трудиться,
  • поддержка. 

В течение всей встречи в зале царила теплая дружеская атмосфера, а по ее окончании участники с удовольствием сфотографировались на память.  

Следующая подобная встреча состоится в апреле. На нашем сайте в ближайшее время будет размещен подробный анонс.

Мы будем рады видеть всех, кому небезразлична судьба детей-сирот и кто желает внести свою лепту в дело помощи тем, кто лишен семьи и домашнего уюта.

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1867
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна