Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Московская церковь «Голгофа»: вчера, сегодня, завтра…

Начало нового года – это период подведения итогов и  молитвенного размышления о будущем. Мы обратились к пастору церкви «Голгофа»  Петру Вальтеровичу Мицкевичу просьбой рассказать о служении его церкви.

"2012-й год для церкви «Голгофа» был особым благословением, ведь осенью мы наконец-то «вошли» в большой зал. Теперь что у нас теперь есть два полнофункциональных зала, что предоставляет нам большие возможности для развития служения церкви. К слову сказать, наша община собирается в этом здании уже с 2000-го года. В течение всего этого периода мы достраивали комнату за комнатой, зал за залом. Мы строим сами, жертвуем и строим… у нас еще есть планы по отделке еще целого этажа. В 2013 году молимся, чтобы совершить освящение молитвенного дома. Мы хотим возблагодарить Господа и воздать Ему славу...

Но уже сейчас мы запускаем в оборот то, что м уже имеем. Наше здание активно служит Господу, и мы хотим, чтобы это происходило каждый день.

Приятно, что каждое воскресенье в храм приходят новые люди чтобы посмотреть, послушать, помолиться, покаяться. Всем людям необходимо утешение и где, как ни в церкви, можно его найти. Название нашей церкви было дано - «Голгофа». С одной стороны это боль, это крест, но с другой стороны, Голгофа - единственный  путь спасения для человека.

Служения церкви динамично развиваются. В наступившем году мы бы хотели сделать акцент на семейном служении, провести одну или две конференции, также мы будем чаще  проповедовать о семейных ценностях… Сегодня в нашей церкви много молодых семей, в связи с чем, постоянно увеличивается число детей. В церкви активно работает воскресная школа, причем как для детей, так и для взрослых. Господь «прилагает спасаемых к церкви», за что мы регулярно возносим благодарственные молитвы.  Девиз нашей церкви: «Познавать Христа самим, чтоб помочь познать другим».

Наши двери открыты даже для тех, кто не владеет русским языком. Мы регулярно проводим служения на таджикском и английском языке.

С открытием нового зала, у церкви появилась возможность проведения на своей территории различных конференций, в том числе и межцерковных.  Мы работаем не только для себя, но и для всего братства евангельских  христиан-баптистов России.

Приглашаем каждого посетить нашу церковь и порадоваться с нами. Добро пожаловать в «Голгофу»!"

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1889
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна