Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Рождество в к/з «Королёвский» для взрослых и детей

Мы уже писали о том, что 7-го января 2013 г. в концертном зале Королевский состоялся торжественный вечер, посвященный Великому празднику Рождества Христова.

В качестве организаторов этого праздничного мероприятия выступили Российский Союз ЕХБ и три Московские церкви ЕХБ: «На Лосинке», «Благодать» и «Воскресение».  Были приглашены христианские музыкальные коллективы (в том числе и из за рубежа).  В итоге был подготовлен прекрасный праздничный музыкальный Рождественский вечер для взрослых и Рождественский праздник для детей.    

Особенно хочется отметить вклад  Московской церкви «На Лосинке» в подготовку праздника, в лице пастора церкви С.Н.Даниленко и диакона С.М. Молодькова.

В концертном зале "Королевский" собралось более тысячи взрослых и детей, которые пришли отметить Великий праздник Рождества Христова. Среди приглашенных на концерт были и представители реабилитационных центров, которые в настоящее время проходят процесс адаптации. Несмотря на возрастные и социальные различия, пришедших в этот вечер в концертный зал, всех объединяла атмосфера радости праздника Рождества. В послании к Ефесянам апостол Павел писал: «Итак вы уже не чужие,- - и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу… Во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою»

Мысль о том, что Рождество объединяет разных людей, продолжил в своей краткой проповеди председатель Российского союза ЕХБ, А.В.Смирнов. В качестве примера он привел три категории людей, которые шли ко Христу в период Его земной жизни: мудрые, религиозные и богатые. Но не зависимо от своего статуса, представители всех категорий людей нуждаются во Христе. В противном случае: ни пустая религиозность, ни человеческая мудрость, ни земное богатство, не способны принести человеку истинного счастья, радости и удовлетворения в жизни.

Также прозвучала важная мысль о том, что христиане, должны быть внимательными к своим семьям, к соседям, ко всем, кто нас окружает. Ведь Евангелии от Матфея сказано, что всякое доброе дело, сделанное человеку, расценивается Христом, как сделанное Ему Самому.

Одновременно с Рождественским концертом, проходившим в основном зале, в фойе был организован детский Рождественский праздник, на который хотелось бы обратить особое внимание. За организацию программы для детей отвечал пастор Московской церкви «Благодать» П.Ю. Болохов.

Группа молодежи из церкви «Воскресение» приготовила духовно-назидательную постановку, несколько музыкальных номеров и конкурсы с интересными загадками. От церкви «На Лосинке» в программе принимал участие детский хор, а молодежь церкви «Благодать» провела серию увлекательных игр с юными участниками праздника. Кроме основной программы была предусмотрена  возможность индивидуального участия в Рождественском празднике. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни и отвечали на Библейские вопросы.

Это был настоящий радостный праздник Рождества Христова! Подобные общения укрепляют веру, а ищущим показывают путь ко спасению, которое даровал человеку Иисус Христос, родившись в яслях Вифлеема две тысячи лет тому назад…

Выражаем благодарность П.Ю. Болохову, за помощь в подготовке данного материала и за предоставленные фотографии.

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1850
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна