Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Рождественский концерт классической музыки в церкви «Преображение во Христе»

16-го декабря 2012 года уютная и гостеприимная церковь «Преображение во Христе» провела очередной концерт классической музыки. Любители высокого музыкального искусства вновь могли насладиться чарующими звуками скрипки (Татьяна Савенкова) и фортепиано (Надежда Царёва). В этот раз прозвучали произведения Чайковского, Бетховена, Глюка, Баха и Грига. Бессменной ведущей концерта была поэтесса Наталья Мелешко. Перед исполнением произведений каждого композитора она приводила различные факты из их жизни. Так, рассказывая об Иоанне Себастьяне Бахе, Наталья поведала интересную историю, случившуюся с великим композитором, когда он был ещё молодым. Это произошло в Рождественские дни.  Бах решил посетить концерт одного известного, в то время, музыканта. Денег хватило только на один концерт. Домой будущий великий композитор возвращался без единого гроша в кармане. Проходя мимо харчевни, он обратил внимание на три рыбьих головы, которые кто-то  выбросил. В каждой голове было по золотой монете. Этого вполне хватило Баху, чтобы хорошо пообедать в местной харчевне и посетить вечерний концерт.    

Наряду с историями о композиторах, Наталья прочитала стихи собственного сочинения.

В заключение концерта, пастор церкви Сергей Павлович Ребров произнёс небольшую проповедь, в которой отметил, что Иисус Христос пришёл на землю, чтобы совершить особое служение по искуплению рода человеческого. И теперь Христос каждому предлагает начать новую жизнь с Ним. Мы начинаем познавать Бога, когда мы отвечаем на Его призыв.

После концерта состоялось традиционное чаепитие, во время которого слушатели могли поделиться друг с другом впечатлениями от концерта.

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1400
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна