Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Рождественский молодежный вечер в Люблинской поместной церкви евангельских христиан г Москвы

Сегодня весь западный мир празднует Рождество.

Поскольку в России в этом году Рождество по новому стилю выпало в будни, многие евангельские церкви провели праздничные богослужения в это воскресенье.

Так, 23 декабря 2012 г. в Люблинской поместной церкви Евангельских христиан г. Москвы состоялся Рождественский вечер, который собрал церковную молодежь и ее друзей.

Встреча прошла в домашней уютной обстановке за праздничным столом. Пелись рождественские песни, в том числе братья из Украины исполнили украинские колядки. Проводились викторины, веселые конкурсы и игры.

Андрей Рябенко поделился небольшими размышлениями на тему «Перспектива Рождества». Была высказана мысль о том, что Боговоплощение явило человечеству надежду на исцеление. Если Бог стал человеком, это означает, что не все потеряно. Человек создан Богом для праведности, и Христос явил пример подлинной человечности. Поэтому важным является осознание как Божественности Христа, так и Его человечности. Для человечества это настоящая перспектива.

Каждый из присутствующих поделился тем, что особенного произошло в его жизни в прошлом году. Также вспомнились все благословения, которые совершились в общине. Все сошлись на мысли о том, что Бог удивительным образом ведет каждого - и всех, таких разных, объединяет в одну общину. Это свидетельствует о том, что Бог действует как в жизни отдельного человека, так и в жизни каждой церкви.

Вечер завершился праздничным салютом

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф

Количество просмотров 2122
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна