Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Детский Рождественский праздник в Марьино

22-го декабря в Евроазиатской богословской семинарии районе Марьино, г. Москвы, состоялся традиционный Рождественский детский праздник, в подготовке которого принимала участие церковь «Слово для души». Подобные праздники здесь проводятся ежегодно, (об этом уже писал наш сайт) и отличаются креативом и прекрасной организацией.

В этот раз организаторы превратили территорию семинарии в древнюю Палестину с Вифлеемом, где в переполненных гостиницах, не было свободных номеров; с Вифлеемскими полями, где пастухи делились только что услышанной от ангелов Благой Вестью; и даже с дворцом Ирода, где встревоженный царь в тайне замышлял убийство младенца Иисуса.  Разделенные на небольшие группы, юные участники праздника могли услышать радостную песню ангелов, ликующие восклицания пастухов, восторженные слова мудрецов,  и фальшивые речи Ирода, якобы, желающего поклониться новорожденному Царю Израиля. Ребята не просто стали зрителями и участниками театрализованной постановки, но они смогли прочувствовать атмосферу рождественских событий,  и воочию «прикоснуться» к ним.

А как же на детском празднике без игр и конкурсов? В программе их было множество. Растопить в ладошках льдинку на скорость, вырезать самую красивую снежинку, нарисовать елку с игрушками, и это притом, что «холст» находится на голове художника… Вот лишь некоторые конкурсы, организованные для ребят.

Но и это еще не все, по окончании основной программы, юные участники праздника могли раскрасить фигурки снеговиков и ангелочков, а также своими руками создать креативные рождественские открытки  или поделки.

И, конечно же, никто из участников праздника не остался без подарка, который кроме сладостей, включал в себя две интересные книги.

В заключение хочется сказать, что такой праздник интересно и полезно посетить и не только детям, но и взрослым. Ведь Христос родился для каждого!

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф

 


Количество просмотров 1538
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна