Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

11-я встреча христиан, посвятивших себя служению сиротам.

22-го октября 2012 года церковь «Надежда» вновь гостеприимно распахнула свои двери для 11-й встречи христиан, которые совершают служение в детских домах и приютах. В мероприятии приняли участие представители шести Московских церквей ЕХБ: «Измайловская», «На Лосинке», «Благодать», «Надежда», «Воскресение» и «Московская центральная церковь (МЦЦ)». Участники

Открыл встречу координатор по работе с детскими домами, пастор церкви «Благодать» Павел Юрьевич Болохов. Он обратился участникам с кратким назидательным словом, в котором отметил важность Божьего призыва в деле служения детям-сиротам. Человек должен нести то служение, к которому его призывает Бог. Павел Юрьевич также указал на то, что служение в детских домах сопряжено со многими трудностями, и что важно иметь живую веру. В подтверждение этого были приведены слова Иисуса Христа: «Не бойся, только веруй».

Далее представители церквей рассказали об опыте посещения детских домов. Антон Москаленко из МЦЦ поделился впечатлениями от визита в один московский детский дом. Особенность этого учреждения заключается в том, что его директор является христианином, потому здесь можно свободно рассказывать детям о Библейских истинах.  Встреча была посвящена празднику жатвы. Дети раскрашивали вырезанные из бумаги овощи и фрукты, на которых писали по одному из названий плода Духа Святого. А также дети радостно спели несколько христианских гимнов. Подобные встречи периодически организовывает молодежь МЦЦ.

Игорь Соколов, из Измайловской церкви, рассказал об очередной поездке на Валдай и посещении местного детского приюта. На этот раз программа была подготовлена не только для детей, но и для воспитателей. Известно, что в России практически отсутствует методическое обучение работников детских домов. Одной участниц поездки была  Ирина Владимировна Кабанова, которая представила сотрудникам приюта пособие для проведения занятий с сиротами. Данный материал, разработанный христианами, и построенный на Библейских принципах, способствует социальной адаптации сирот в современном обществе.  

Наталья Ёлкина, из церкви «Надежда», рассказала о посещении Обнинской школы-интерната. Молодежь церкви регулярно посещает данный интернат, дети которого всегда с нетерпением ждут новой встречи. Отрадно отметить то, что и администрация, школы готова к сотрудничеству.

Группа молодёжи церкви «Благодать» также регулярно посещает вышеуказанную школу-интернат. Об одной из таких поездок рассказал Павел Юрьевич Болохов. Сотрудники этого детского учреждения приготовили подарок долгожданным гостям. Ребята разучили и исполнили несколько христианских песнопений, что стало приятным сюрпризом и настоящим благословением для молодёжи московской церкви.

Далее официальная часть плавно перетекла в неформальное общение, во время которого участники встречи могли более подробно обсудить детали служения.

Сообщаем, что встреча очередная состоится 26-го ноября 2012 года, и надеемся, что количество ее участников  существенно возрастет.

 Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1305
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна