Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Пасторская конференция в Москве

С 18 по 19 октября в Москве прошла всероссийская пасторская конференция Евангельских христиан-баптистов, которая собрала пресвитеров разных уровней со всей России. Об открытии мероприятия наш портал уже писал.

Форум принимала московская церковь ЕХБ «Голгофа» с новым роскошным залом для богослужений.

На протяжении двух дней звучали различные доклады, а также было проведено большое количество семинаров, которые касались различных направлений служения, а также практического богословия.

Среди основных спикеров выступили Рик Герсон (штат Канзас, США) с темой «Божий замысел о Церкви» и председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов, А. В. Смирнов с темой «Духовно здоровая и влиятельная Церковь».

На семинарах разбирались такие темы: «Бог и служитель», «Служитель и его семья», «Служитель и его команда», «Служитель и мир вокруг», «Пастор и его расписание на неделю» и мн. др.

Работали также группы по таким направлениям: «Душепопечение в церкви», «Музыкальное служение», «Служение наставничества», «Молодежное служение», «Участие церкви в миссии», «Юридические и финансовые вопросы», «Работа с мужчинами», «Финансирование служений»

За впечатлениями от конференции мы обратились к председателю РС ЕХБ А. В. Смирнову:

«Мы уже давно думали и мечтали, чтобы проводить такие всероссийские пасторские конференции. На форуме мы говорили о ценности церкви, о принципах и методах руководства ее построения, о решении трудных вопросах внутри общины. То есть, фактически, для того, чтобы поместная церковь стала славной Церковью во Имя Христа.

Основной вопрос, которым мы задавались: какой должна быть евангельская библейская церковь в наши дни, чтобы она была, и здоровой духовно, и влиятельной? Как построить служение так, чтобы оно вдохновляло и побуждало людей к исполнению воли Божьей? Потому что вчерашний опыт не работает (вчерашний – это Советский Союз), завтрашний мы не знаем, поэтому церковь должна быть сегодня библейской, основательно устроенной, правильно организованной, способной, независимо ни от чего, влиять на окружающий мир».

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф

Количество просмотров 2219
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна