Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Христиане МГУ отметили 5-летний юбилей

Наш портал уже неоднократно писал о студенческой инициативной группе «Христиане МГУ». Это межконфессиональная студенческая команда, которая делает упор на изучение Библии. 

17 октября 2012 г. «Христиане МГУ» отметили 5-летний юбилей. Для этого студенты, выпускники МГУ и их друзья собрались на квартире одного из участников. Праздновали без особых изысков и пышности – в домашней и уютной атмосфере. Впрочем, в узком кругу на протяжении пяти лет обычно проходили и встречи по изучению Библии.

Начало своей истории движение ведет с 16 октября 2007 года, когда в столовой МГУ группой единомышленников была составлена и подписана концепция объединения. В этом же году группа единомышленников стала организовывать первые встречи для изучения Библии. На стенах факультетов клеились различные листовки с призывами объединения христиан университета. С тех пор большое количество людей прошло через это движение. 

На встрече была продемонстрирована презентация с фотографиями об истории движения. Присутствующие делились своими воспоминаниями.

По свидетельству одной из участниц, одна из главных ценностей движения заключается в том, что оно является межконфессиональным, где представители разных конфессий находят общий язык не вступая в прения. Каждый чувствует себя свободно.

«Мы не стали публиковать статистику количества проведённых мероприятий или людей, через них прошедших. Решили сосредоточиться на лицах, ведь вся эта история — это и есть череда ярких и неординарных личностей, неравнодушных к своим соседям, душе и Богу (и к чаю, наверное)», - сказал один из основателей "Христиан МГУ" Борис Соловьев - «Мы никогда не претендовали на религиозность, но всегда верили, что «Христос посреди нас». Надеемся, что можно сказать и сегодня: «И есть, и будет». А если так, то будет и всё остальное, что мы так ценим: взаимоуважение, честность в поиске истины, любовь и принятие друг друга разных».

Наш портал поздравляет друзей с юбилеем и желает дальнейшего развития под Божьим руководством.

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф

Количество просмотров 1651
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна