Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Концерт классической музыки в церкви «Преображение во Христе»

7-го октября 2012 года в помещении церкви «Преображение во Христе» состоялся первый, после летнего перерыва, концерт классической музыки. Напомним, что  церковь «Преображение во Христе» проводит подобные концерты регулярно (за исключением летного перерыва) с 2011-го года. Вот и в этот воскресный день любители классической музыки вновь могли насладиться чудесными мелодиями Чайковского, Шумана, Грига, Моцарта, Бетховена в прекрасном исполнении Татьяны Савенковой (скрипка) и Надежды Царёвой (фортепиано)

В начале концерта пастор церкви «Преображение во Христе», Сергей Павлович Ребров отметил важную особенность времени, проведения данного концерта. Это время, когда празднуются два праздника.  1-го по 8-е октября 2012 г. еврейский народ празднует один из трёх важнейших для себя праздников – Сукот или Праздник кущей. Также, в эти дни христиане евангельских церквей отмечают Праздник Жатвы, во время которого возносится благодарность Богу за ниспосланный урожай и звучит призыв к каждому христианину приносить духовный плод.

С началом концерта церкви зал наполнили чарующие звуки скрипки и фортепиано. Прозвучали: «Мелодия» П. И. Чайковского, «10-я соната» В. А. Моцарта, «Соната фа мажор» Э. Грига.        

В середине концерта Сергей Павлович вновь обратился к слушателям. Он рассказал  о  значении  еврейского праздника Кущей. О том, что время этого праздника евреи переселяются из своих домов в кущи (шалаши) и живут в них. Это напоминание о сорокалетнем странствовании по пустыне на пути в Ханаан и указание на бренность земной жизни. Затем Сергей Павлович  пожелал слушателям, пришедшим на концерт открыть сердце для Бога, чтобы  принести плод в своей жизни.

Далее были исполнены «3-я симфония» Л.В. Бетховена и «Соната для скрипки и фортепиано» С. Франка.

По завершении концерта у каждого была возможность поделиться впечатлениями от услышанного за чашкой чаю.

Следующий концерт состоится 11-го ноября 2012 г. Следите за нашими анонсами мероприятий.

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1687
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна