Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Молодежь Люблинской поместной церкви г. Москвы посетила церковь в Павловском Посаде (с аудио)

7 октября 2012 г. молодежь Люблинской поместной церкви Евангельских христиан г. Москвы посетила церковь ЕХБ в Павловском Посаде. Несмотря на небольшую численность, община очень отличается теплотой и гостеприимством.

Перед молитвой Михаил Семлянских прочитал 107-й псалом. Затем небольшими библейскими размышлениями поделился В. С. Бубенок.

Молодежная группа из Москвы исполнила несколько песен.

Словом на тему «Уроки потопа» поделился корреспондент нашего портала Андрей Рябенко. Он прочитал отрывок из 6-й главы книги Бытие с 5-го по 9-й стихи, где речь идет о развращении земли и избрании Ноя. На примере Ноя, проповедник показал, каким должен быть настоящий христианин. Ноя спасла живая вера, которая предполагала определенные действия. Это была вера в большой Божий проект. Ной думал не только о себе и своей семье, он построил грандиозное сооружение, благодаря которому не только спаслись тысячи животных, но и было предусмотрено место для людей, правда, никто этим не воспользовался. Следует отметить и еще одно важное качество Ноя – это доведение Божьего дела до конца. Все мы тоже участвуем в строительстве ковчега – это Церковь Христова, и однажды двери этого ковчега спасения затворятся. Очень важно напоминать людям об этом. Полностью скачать или прослушать проповедь Андрея Рябенко вы можете на нашем сайте.

Проповедь пресвитера Александра Ивановича Куляка стала неким логическим продолжением предыдущей. Он прочитал отрывок из 1-го послания ап. Павла к Коринфянам 3-й главы с 12-го по 15-й стихи. Там речь идет о том, кто на каком основании и из чего строит. Материалом может быть золото, серебро, драгоценные камни, дерево, сено или солома. Каждого дело обнаружится, когда придет огонь. Только Христос является твердым основанием, краеугольным камнем церкви. На этом основании следует строить каждому христианину. Если на первое место мы ставим плотские желания, это обязательно рано или поздно строительство рухнет.
Полностью скачать или прослушать проповедь А. И. Куляка вы можете на нашем сайте.

Под занавес богослужения было совершено хлебопреломление.

После собрания состоялась совместная трапеза, во время которой братья и сестры получили возможность познакомиться ближе и пообщаться.


Андрей Рябенко,
специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф

Количество просмотров 1846
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна