Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

В США родители школьников против системы сканирования ладони

Директор Чарльз Калдарера предложил внедрить в начальной школе Мосс Блафф (США) систему сканирования ладони. Некоторые родители по причине своих религиозных убеждений недовольны этим решением и хотят избавить своих детей от этого процесса, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

«Я была просто взбешена», - сказала Мэми Сонниер KPLC News, узнав о решении школы убыстрить процесс обслуживания в столовой. В обед примерно тысяча учеников едят одновременно, и директор Чарльз Калдарера искал способы ускорить процесс и дать ученикам больше времени для отдыха на перемене.

«Нас так много, - объяснил он. - В начальной школе все стоят в очереди. Поэтому необходима точность и порядок. В прошлом родители жаловались, потому что дети не ели, когда были дежурными целый день, и, возможно, были правы».

Новый прибор, сканируя ладонь учеников, может заменить оплату за обед наличкой или карточкой. Это было бы более точно и быстро, но некоторые родители не считают, что это решение правильное.

«Я христианка и читаю Библию, - объясняет Сонниер. - Я знаю, что когда будет последнее время, появится «число зверя». Я не позволю, чтобы у моих детей оно было».

Библия предупреждает об антихристе, у которого на теле будет число «666». Многие люди считают, что сканнер ладони каким-то образом поставит этот знак или как-то приведет детей в ад.

«Я, возможно, переведу их в другую школу», - сказала Сонниер, когда ее спросили, что она будет делать, если вдруг в школе все же введут этот прибор.

«Я думаю, что это все из-за религиозных убеждений, - отметил Калдарера. - Я думаю, некоторые люди считают, что это связано с Библией, «числом зверя». Это всего лишь технологии, которые используются в нашей жизни повсюду».

Таким родителям, как Сонниер, придется принять решение перевести своих детей в другую школу или не позволять им пользоваться программой. Руководство школы сказало, что внедрит программу как можно скорее.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post


Количество просмотров 1714
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна