Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

В Британии суд разрешил «убить» ребенка без согласия родителей

10 августа судья отделения по семейным делам Высокого суда правосудия в Великобритании постановил, что доктора могут отключить больного мальчика от аппарата искусственного дыхания без согласия родителей, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Сoncern.

Судья согласился с просьбой больницы отключить пациента после того, как доктора рассказали, что любое их вмешательство будет фатальным. Также они сообщили, что существует риск развития заражения у мальчика.

Состояние пациента ухудшилось в июне после проведенной операции. Мальчик пролежал месяц под аппаратом искусственного дыхания, но улучшения не наступило.

После того, как доктора решили отключить пациента от аппарата, родители отказались и подали в суд.

«Может произойти все, что угодно. Я не могу согласиться на предложение врачей, потому что я доверяю Богу, и верю, что Он дал ему жизнь, и только Он может её забрать. Бог может вмешаться чудесным образом», - заявила мама мальчика.

«Наши дети беспокоятся, что если мы разрешим отключить их маленького братика от ЭКМО (Экстракорпоральная мембранная оксигенация), то где уверенность, что не поступим также с ними», - отметил отец.


Количество просмотров 1201
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна