Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

В ББИ состоялась защита дипломных работ

14 июня 2012 г. в Библейско-Богословском Институте св. апостола Андрея (ББИ) состоялась защита дипломных работ. Дипломники представили шесть дипломных работ, четыре из которых получили оценки «Отлично» и две «Хорошо». В комиссии были ведущие преподаватели ББИ: И. К. Языкова, И. Л. Багратион-Мухранелли, О. М. Запрометова, О. В. Куропаткина, Е. Я. Федотова. На защите присутствовал ректор ББИ А. Э. Бодров.

Защита дипломных работ прошла на достаточно высоком уровне. Порадовал уровень самих работ и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию. Приятно отметить, что не было различий между работами заочников и очников, более того, самые качественные работы были представлены именно заочниками. Многим из дипломников было предложено подготовить по материалам своих работ публикации.

Заведующая кафедрой культурологии ББИ, И. К. Языкова:

«Содержание работ также очень разнообразное, были представлены дипломы по библеистике, истории церкви, богословию, христианской культуре и теории и истории религии. Все рецензенты оценили работы студентов высоко. Что для нас особенно важно, очень хорошо отозвались внешние рецензенты. Среди них были очень авторитетные специалисты: проф. Е. Б. Рашковский, Л. Н. Ратнер, П. Г. Чистяков, В. В. Селивановский Р. Бимбат и др. К сожалению, это был последний выпуск ББИ. По независящим от нас причинам очная и заочная программы ББИ приостанавливаются, и институт переходит на программы дополнительного образования. Но мы надеемся, что уровень профессиональной подготовки дополнительного образования не будет снижаться, потому что практически весь корпус преподавателей остается. Всем выпускникам мы желаем продолжать обучение дальше - в магистратурах, аспирантурах, докторантурах».

Мы же также пожелаем выпускникам продолжить свое развитие, а ББИ дальнейших продвижений в области богословских наук.

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф

Количество просмотров 2115
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна