Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Российские лютеране договорились с Московской семинарией евангельских христиан

28 апреля 2012 г делегация в составе Епископа Евангелическо-Лютеранской Церкви Аугсбургского исповедания России Константина Андреева и Епископа Северо-Западного церковного округа ЕЛЦ АИ Игоря Князева, после трехмесячного согласования и подготовительной работы, заключила Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с Московской Семинарией Евангельских Христиан.

Со стороны Семинарии Соглашение подписал ректор Цуцеров Александр Иванович. При подписании присутствовали: студенческий декан Червоненко Сергей Леонидович и проректор Карпова Елена Ивановна, сообщает luther.ru.

Стороны согласились оказывать друг другу содействие в решении уставных задач Стороны договорились оказывать взаимную, всестороннюю и на безвозмездной основе помощь в получении информации, осуществлении совместных проектов и программ, направленных на получение религиозного образования лицами, желающими после обучения в Семинарии осуществлять различные виды служений в общинах, приходах и иных структурных подразделениях ЕЛЦ АИ.

Семинария является учебным заведением высшего профессионального образования (ВУЗ). Зарегистрирована Департаментом общественных и политических связей Правительства Москвы от 28 апреля 1994 года. Имеет полное право на осуществление образовательной деятельности и подготовку служителей и религиозного персонала христианского вероисповедания.
Федеральная лицензия: Серия АА 003210 выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (приказ Министерства Образования и науки РФ №924 от 19.04.2010). Лицензия Департамента образования города Москвы: Серия А 029818

Семинария является полноправным членом Евро-Азиатской Аккредитационной Ассоциации евангельских учебных заведений, и имеет аккредитацию. Семинария готовит миссионеров, пасторов, учителей и христианских служителей для евангельских церквей и миссий России и других стран.

В рамках соглашения Семинария начнет подготовку кадровых служителей ЕЛЦ АИ уже в сентябре 2012 г. Объявлен набор на очное и заочное отделение ВУЗа. Конфессиональные предметы в рамках специальной лютеранской группы студентов будут читать приглашенные специалисты ЕЛЦ АИ.

Источник:  baznica.info


Количество просмотров 2467
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна