Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Отошел в Вечность Сергей Яковлевич Якименков

С прискорбием сообщаем, что 10 января 2012 года отошел в Вечность Сергей Яковлевич Якименков – директор Русского христианского радио и пресвитер церкви Евангельских христиан «Ковчег» г. Москвы.

Сергей Я
ковлевич родился 17 января 1951 года. Обратился к Господу в возрасте 20 лет, год спустя принял крещение.
В 1988 году был рукоположен на служение пресвитера поместной церкви. В 1988 году Сергей Якименков познакомился с Ярлом Николаевичем Пейсти во время его первой поездки по СССР, а с 1992 года стал сотрудником миссии "Русское Христианское Радио". Сначала был помощником руководителя РХР, а позже стал его руководителем в России.
До последних дней он трудился в качестве руководителя – председателя Совета миссии. Координировал многие проекты и разные направления деятельности миссии в России: радиослужение, издательская деятельность, служение для бывших осужденных и химически зависимых людей – «Дома Пиркко» и издание журнала «Евангелие за колючей проволокой», а также в деле распространения христианской литературы. Помимо служения в миссии долгое время возглавлял московскую церковь евангельских христиан «Ковчег».

Главный редактор журнала «Христианское слово» Игорь Попов:
«Сергей Яковлевич был для меня человеком с апостольским сердцем. Он не любил пустых слов. Когда мне было трудно он не стал отделываться от меня фразой: "Мы за тебя помолимся", а спросил: "Рассказывай, что у тебя случилось?". После моего рассказа, он сказал: "Чем я могу тебе помочь?" В этом был весь Сергей Яковлевич - он приходил на помощь, протягивал руку тем, кто в ней нуждался. Он вмещал всех, кому нужна была поддержка. Я до сих пор помню его улыбку - улыбку духовного наставника и отца. Я искренне рад, что мне выпала честь нести вместе с ним служение и учиться у него».

Директор христианского центра «Нарния», пресвитер Алексей Маркевич:
«Светлый, добрый был человек. Слово говорил нестандартно, как-то даже не совсем складно, но с глубокой мудростью».

Руководитель миссии "Свет на востоке", пресвитер Петр Луничкин:
«Сергея знал давно. Восхищался его искренней верой, человеческой простотой, отзывчивостью и гостеприимством. В его доме, когда я приезжал в Москву, всегда находил приют. Общался с ним часто. Доверял ему, как самому близкому человеку. Сергей Яковлевич был человеком Божьим, пастором церкви "Ковчег". Теперь он у Господа. Сергей освободился от всех своих переживаний и забот. Ему там намного лучше чем нам. До встречи, дорогой мой друг и брат. Скорблю. Но Богу виднее, раз Он призвал тебя в свою обитель».

Наш портал выражает соболезнования родным, близким и друзьям Сергея Яковлевича.
Скорбим вместе с вами.

Коллектив христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф







Количество просмотров 3080
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна