Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Детский праздник и Рождественский концерт в к/з "Королёвский»

7-го января 2012 года в Москве, в Концертном зале телебашни «Королёвский» состоялся торжественный вечер, посвященный празднованию Рождества Христова. 

Мероприятие проходило по инициативе церкви «На Лосинке», по благословению руководства Российского Союза ЕХБ России. Подобные праздничные концерты проводятся уже не первый год,  и пользуются немалой популярностью среди евангельских церквей столицы. Ответственным, за организацию концертов  является, диакон церкви ЕХБ «На Лосинке». С.М. Молодьков, а за детскую часть программы отвечает пастор церкви ЕХБ «Благодать» П.Ю.Болохов.

Два раза в год (в Рождество и Пасху), Сергей Михайлович и его команда, собирают из разных регионов России и СНГ, благословенных талантливых музыкантов, поэтов, певцов  и слушателей для того, чтобы совместно прославить Всевышнего, во время праздничных концертов. В каждом песнопении,  стихотворении или проповеди, звучит искренняя благодарность нашему Богу и нежный евангельский призыв к покаянию.

Особенностью этих праздничных мероприятий, является проведение детской программы в отдельном помещении. В то время как родители слушают концерт, их дети принимают участие в веселом и содержательном детском празднике. 

В организации и проведении детской программы принимали участие три Московские церкви ЕХБ: «Благодать», «Московская Центральная Церковь (МЦЦ) » и церковь «На Лосинке».  Были объединены духовные и творческие усилия, чтобы рассказать детям о чудном рождении Иисуса Христа и о цели Его прихода в этот мир. Радостные лица детей, их активное участие в празднике стало лучшей наградой для организаторов.

Организовать подобное масштабное мероприятие бывает непросто, но благодаря посвященности тех,  кто отдает свои силы и время для  подготовки подобных  праздников, несколько сотен семей получают возможность на время отвлечься от каждодневной суеты и окунаться в атмосферу Рождества.

Священное Писание говорит: «В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите». Организаторы Рождественских праздников твердо следуют этим повелениям.

Благодарим П.Ю. Болохова за помощь в подготовке данного материалы и предоставленные фотографии.

Денис Гостев, специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1923
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна