Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Новогоднее богослужение в МЦЦ

Чем взрослее человек становится, тем более отчетливо он ощущает бег времени. Казалось, только вчера отпраздновали наступление нового 2011-го года, а вот уже переступил порог год 2012-й. Создается впечатление, что с каждым годом бег времени ускоряется, впрочем - это лишь иллюзия…

В отличие от большинства праздников, которые отмечаются в церкви, Новый год не связан с каким-либо библейским или историческим событием. Но этот праздник позволяет почувствовать течение времени… Новый год позволяет на мгновение остановиться, прервать жизненную суету, чтобы проанализировать, что было сделано в день вчерашний, и с молитвой поразмышлять о завтрашнем дне.

Согласно многолетней традиции в последние часы уходящего года в Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) проходит особое богослужение, во время которого звучит множество кратких проповедей, темы которых так или иначе связаны с новогодним праздником. В итоге полноценно и разносторонне раскрывается значение Нового года, чтобы каждый участник богослужения, мог достойно встретить наступление очередного календарного года…

Итак, 31-го декабря 2011 года в МЦЦ состоялось богослужение посвящённое встрече нового 2012-го года.

Первым с проповедью выступил Иосиф Григорьевич Мелкумян, который прочитал отрывок из Евангелия от Иоанна, где Христос называет Себя пастором, а учеников – овцами. Вся жизнь христиан находится под контролем Всевышнего, в Его власти год прошедший и год грядущий. Бог является Творцом всего нового, а потому Новый год должен стать источником обновления для каждого из нас.

Полностью прослушать или скачать проповедь И.Г. Мелекумяна вы можете на нашем сайте

Сергей Павлович Скворцов предложил поразмышлять о духовных плодах. Проповедник призвал задуматься над тем, каким будет наш плод в Новом году, и что мы можем сделать уже сегодня для того, чтобы завтра быть плодоносными?

Полностью прослушать или скачать проповедь С.П. Скворцова вы можете на нашем сайте

Следующий проповедник Александр Васильевич Баранюк прочитал отрывок из Откровения Иоанна Богослова, в котором говорится, что настанет период, когда «времени не будет». Время, отведенное человеку драгоценно и мы ответственны за мудрое его использование...

Полностью прослушать или скачать проповедь А.В. Баранюка вы можете на нашем сайте

Владимир Борисович Тонгушов обратился к известнейшему отрывку из 1-го послания к Фессалоникийцам: «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.» В Новый год, когда мы вспоминаем о событиях года минувшего, тема благодарности становится особенно актуальной…

Полностью прослушать или скачать проповедь В.Б. Тонгушова вы можете на нашем сайте

Темасвятости,которой посвятил свою проповедь Михаил Викторович Фадин, такжеактуальна всегда. Но в канун Нового года, размышления о святости приобретают особую важность, поскольку вся жизнь христианина должна быть посвящена духовному росту и освящению.

Полностью прослушать или скачать проповедь М.В. Фадина вы можете на нашем сайте

Александр Петрович Козынко, прочитав отрывок их книги Ветхозаветного пророка Амоса, сравнил жизнь христианина с процессом строительства. От того, насколько четко будут соблюдены правила строительного искусства, зависит успех христианина, как в материальной, так и духовной сфере.

Полностью прослушать или скачать проповедь А.П. Козынко вы можете на нашем сайте

Юрий Аркадиевич Апатов обратился к ранее прочитанному отрывку из 1-го послания к Фессалоникийцам. Проповедник напомнил три Божьих призыва: «всегда радоваться», «непрестанно молиться» и «за все благодарить»…

Полностью прослушать или скачать проповедь Ю.А. Апатова вы можете на нашем сайте

В завершение Богослужения с кратким словом к участникам богослужения обратился Сергей Николаевич Золотраевский. Был прочитан отрывок из послания к Римлянам, в котором говорится о том, что каждый из нас даст отчет перед Богом. Это очень важно помнить, вступая в Новый год.

Полностью прослушать или скачать проповедь С.Н. Золотаревский вы можете на нашем сайте

Пусть же наступивший 2012 год станет для каждого из нас годом новых успехов и свершений во всех сферах нашей жизни!

Денис Гостев, специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1677
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна