Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

На социологическом факультете МГУ состоялась встреча студентов с А. И. Черняком

14 декабря 2011 г. на Социологическом факультете МГУ состоялась вторая встреча с координатором Общества Друзей Священного Писания по странам СНГ А. И. Черняком на тему "Чтение Священного Писания в различных христианских традициях".

Андрей Иосифович делит изучение Писания на три части: личное, литургическое и групповое. Если первая встреча была посвящена теме личного чтения Библии, то вторая групповому изучению Библии.

Первоочередная задача группового изучения Священного Писания - максимально возможное постижение отрывка здесь и сейчас. Порядок проведения встреч по групповому изучению следует быть таким: 

  • Молитва-просьба о том, чтобы Бог отрывал Свои истины
  • Чтение вслух по очереди
  • Размышление
  • Обсуждение
  • Благодарственная молитва

Всегда перед чтением, нужно совершать молитвенное усилие, читать нужно с верой, что Сам Господь будет проговаривать через Свое Слово.

Желательно, чтобы группа заранее знала что именно будет прочитываться. Всегда нужно помнить о том, что не бывает одного правильного истолкования Библии.

Задача ведущего – поддерживать доброжелательную атмосферу, пресекать прения, болтунов окорачивать, а молчунов подтягивать. Ведущий всегда должен держать ситуацию в поле своего внимания.

В качестве реального примера было проведено совместное чтение Библии, для этого был выбран отрывок из Евангелия от Марка 10-й главы с 32-го по 45-й стихи, во время которого каждый из участников смог выразить свои мысли. Ценность такого изучения состояла в том, что его участники являлись представителями разных деноминаций, которых объединяло одно Слово Божье.

Встречи с А. И. Черняком будут продолжаться, следите за анонсами на нашем портале.

Андрей Рябенко, специально для портала www.word4you.ru


Количество просмотров 1705
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна