Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

В Москве состоялась презентация книги С. В. Санникова "Популярная история христианства"

9 декабря 2011 г. в стенах Московской богословской семинарии (МБС) в рамках Консультативного совета по образованию Российского Союза Евангельских христиан-баптистов состоялась презентация книги известного богослова С. В. Санникова «Популярная история христианства». Книгу вышла в украинском издательстве «Саммит-книга»

Главный ее девиз звучит так: «Просто и честно об истории христианства».

Книга ориентирована на тех людей, которые не знакомы с христианством. В ней читателю предлагается взглянуть на историю в виде виртуальной пьесы, в которой происходит диалог историка и студента. Она написана не типическим для христианства языком, в ней автор попытался уйти от сложных богословских терминов.

Помимо доступного текста, книга наполнена яркими иллюстрациями, которые помогают целиком и полностью погрузиться в мир истории.

Автор отметил, что он старался показать развитие христианства как комплексного и целостного явления. Он не делал попыток скрыть не самые лучшие стороны его истории, но и не акцентировал на них особого внимания.

Данная книга – это не история отдельной конфессии, в ней автор совершил попытку показать историю, не применяя оценочных суждений, для того, чтобы дать возможность читателю делать оценки самостоятельно.

Книга включает в себя предания, легенды, а также образцы первоисточников. Большой акцент был сделан на развитии славянского христианства. Значительная часть книги посвящена истории современного христианства.

В определенном смысле, данная книга носит апологетический характер и может служить средством благовестия, хотя автор не ставил перед собой такой задачи. Своим ярким оформлением, она может стать отличным подарком для тех наших друзей, которые еще далеки от христианства.

После презентационной речи, С. В. Санников отвечал на вопросы присутствующих, после чего была произведена автограф сессия.

В ближайшее время "Популярная история христианства" должна поступить на прилавки как христианских, так и некоторых светских книжных магазинов.

Андрей Рябенко, специально для портала www.word4you.ru


Количество просмотров 1966
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна