Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Концерт классической музыки в церкви Преображение во Христе

13-го ноября 2011 года в помещении церкви Преображение во Христе состоялся концерт для любителей классической музыки. Пришедшие на концерт могли насладиться чарующими звуками скрипки и прекрасной музыкой фортепиано.

Открыла программу поэтесса Наталья Мелешко. Она кратко познакомила слушателей с биографией И. С. Баха. Особо отметив его слова: «Вся моя музыка принадлежит Богу».

Татьяна Савинкова исполнила на скрипке несколько произведений великого композитора.

Далее Наталья Мелешко прочитала отрывок из 102 псалма: «Благослови душа моя Господа...» и стихотворение собственного сочинения.

Никита Акулов исполнил четвёртую сонату бельгийского композитора Эжена Изаи. Нужно заметить, что Эжен написал 6 сонат-соло, каждая из которых была посвящена одному из известных скрипачей — современников автора. Так вот  4-ая соната была посвящена австрийцу Фрицу Крейслеру.

После вдохновенной игры Никиты ведущая концерта   Наталья Мелешко   прочитала ещё одно стихотворение: «Я верю, Ты всегда со мной».

Далее в исполнении Татьяны и Анны Ерофеевых (скрипка и фортепиано соответственно) прозвучали наполненные мажорным настроением и сдержанным трагизмом произведения французского композитора Шарля-Камиля Сен-Санса.

В завершение концерта вновь прозвучали произведения И.С Баха, которые исполнила Татьяна Савинкова. Торжественные звуки скрипки настраивали на размышления о светлом, вечном и прекрасном.

Интересно отметить, что по окончании концерта, одна из слушательниц, не выдержав, переполнявших её эмоций, села за фортепиано и страстно исполнила небольшой отрывок из произведения  Рахманинова (прелюдии для фортепиано).

Все, кто пришли в этот воскресный день на концерт, могли получить истинное удовольствие от шедевров мировой музыкальной культуры и увидеть связь между творчеством талантливых людей и Всевышним.

Следующий концерт состоится  18-го декабря  2011 года, в 15.00, здесь же, в помещении церкви «Преображение во Христе» (Сущёвский вал., 3/5 )

Игорь Соколов специально для новостного портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1913
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна