Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

В Москве прошел семинар "Как быть пастырем для своих детей"

22 и 23 октября 2011 в Москве, в рамках «Месяца семинаров», проходил двухдневный семинар на тему «Как быть пастырем для своих детей. Библейских взгляд», который проводил автор книги «Подлинно библейское душепопечение» Пол Тоджес. Надо сказать, что доверие к спикеру усиливает тот факт, что он является отцом десятерых детей.

Ни для кого не секрет, что традиционное христианское воспитание детей находится в серьезной опасности.

Общая идея семинара заключалась в том, что Писание ставит обязательным условием допуска человека к руководству церковью его общий успех в воспитании детей.

Именно поэтому, центральными стали слова из 1-го послания апостола Павла к Тимофею 3-й главы с 4-го по 12-й стихи: «Хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? …Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим».

Каждый свой тезис спикер подкреплял словами из Писания. Некоторые важные мысли хотелось бы выделить:

Христианская семья – это семья, которая живет Евангелием, в которой должны использоваться библейские принципы решения конфликтов. В христианской семье должно царить прощение, так как Христос простил нас.

Христианская семья – это та семья, которая ставит Дом Божий на высоком месте, в котором, в свою очередь, преобладают приоритеты общего поклонения, семейного служения, библейского общения и даяния.

В созидании семейных отношения необходимо действие Духа Святого, Который помогал бы принимать правильные решения в трудных ситуациях.

На протяжении двух дней, Пол Тоджес дал множество практических советов по воспитанию детей и разрешению внутренних семейных конфликтов, а также отвечал на актуальные вопросы.

В ближайшее время ожидайте на нашем портале аудиоверсию данного семинара.

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала www.word4you.ru


Количество просмотров 1738
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна