Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Движение к достижению

Очередной ажиотаж вокруг нового Iphone 4S характеризует его, как последнее достижение в области мобильных телефонов. А каково последнее достижение современных христиан? И что нужно, чтобы достигать новых духовных вершин?

Для достижения новых высот не достаточно просто начать дело, необходимо постоянно прилагать усилия в его продвижении и реализации. На этом принципе основывается работа всех успешных компаний. Они делают это, осознавая, что для развития необходимо движение вперед. Напрашивается вопрос, почему тогда многие христиане успокаивают себя своим званием, переставая духовно развиваться, как будто уже достигли вершины совершенства?

Размышлению о движения вперед была посвящена Большая молодежка, прошедшая 16 октября. «Не стой на месте», - так звучала тема вечера. Молодые люди разных возрастов собрались в этот вечер, желая вместе изучить этот вопрос на основании Священного Писания. Мысли о духовном развитии собравшиеся почерпнули из второго послания Апостола Петра (1:5-8). Апостол подчеркивает, что добродетели должны не только пребывать в верующем человеке, но и «умножаться».

Для движения вперед всегда нужны усилия. Проведя параллель со спортом, ведущие вечера, братья Апояны, выделили важность правильного питания и постоянных упражнений для развития и роста, в том числе и духовного.

В какой-то степени движение всегда несет дискомфорт, потому что сдвигает человека с привычного положения и не дает остановиться на том, что есть. Путь христианина подобен подъему велосипедиста на гору, и простой на нем подобен скатыванию вниз, духовной деградации. Для того, чтобы не потерпеть поражение, следует помнить, что настоящий отдых для христиан будет лишь Дома у Отца.

Каково будущее христианства? Ответ на этот вопрос отчасти будет зависеть от того, в чем сегодняшние христиане разбираются больше — в достижениях современной техники или духовных истинах?


Текст и фото - Волошина Л.

http://www.zelbaptist.org


Количество просмотров 1708
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна