Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Жатва в церкви ЕХБ "Благая весть" г. Москвы

9 октября 2011 г. в московской церкви Евангельских христиан-баптистов «Благая весть» состоялось празднование Жатвы.

На втором богослужении необычную, детскую проповедь совершил Андрей Пилипенко. Он провел наглядный пример со спичкой, которую может сломать даже ребенок, но если эту спичку соединить с гвоздем, то ее не сломает даже взрослый человек. Так и в нашей жизни, сами по себе, мы не можем победить грех, лишь вместе со Христом мы можем двигаться вперед. Затем прочитал отрывок из Евангелия от Иоанна 15-й главы с 1-го по 6-й стихи, где говорится о том, что Христос является виноградной лозой, христиане же находятся на этой лозе. Только с Христом мы можем победить и принести добрые плоды.

Ключевую проповедь совершил пресвитер Второй московской церкви ЕХБ Г. А. Сергиенко. Он предложил церкви вспомнить об истории исцеления Иисусом Христом десяти прокаженных. Для этого был прочитан отрывок из Евангелия от Луки 17-й главы с 11-го по 19-й стихи.

Как известно, только один из прокаженных вернулся ко Христу со словами благодарности. Поэтому Христос задал ему вопрос: Не десять ли очистились? Где же девять?

Геннадий Андреевич предложил поразмышлять над тем, что могло быть причиной неблагодарности каждого из девятерых. Для этого он привел множество примеров из реальной жизни.

К сожалению, христиане тоже становятся все более неблагодарными. День благодарения, это возможность размышлять о благодарности. В заключение проповедующий призвал церковь быть благодарной.

Программа была также насыщена разнообразными музыкальными номерами, в исполнении группы прославления и других музыкальных коллективов. 

После  завершения служения состоялся обед для детей инвалидов.

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф


Количество просмотров 2690
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна