Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

"Мое желание, чтобы все пасторы сели за парты" - А. Занин

10-го сентября в церкви «Вифания» состоялась обучающая конференция по книге Бытие на тему «Бороться с Богом», которую проводил пастор церкви Александр Занин. Об этом событии сайт «Слово для тебя» сообщал в прошлом месяце. После завершения семинара Александр Николаевич ответил на вопросы нашего корреспондента:

Какова цель проведения подобных конференций?

· Первая цель — это изучение Библии с народом Божьим. На этих конференциях мы изучаем Священное Писание индуктивным методом - в контексте и глубоко.

· Вторая цель — это показать людям, как можно изучать Писание, используя только само Писание, без каких-либо дополнительных материалов.

· Третья цель — пригласить людей учиться в институт изучения Библии индуктивным методом. Чтобы глубоко изучая Слово Божье, они вели жизнь посвящения и передавали его другим людям

На кого рассчитаны конференции?

В первую очередь наши конференции рассчитаны на людей верующих во Христа, потому что цель нашего института — наставлять народ Божий. Но иногда верующие приводят с собой знакомых, не знающих Бога...

Мы интерактивно изучаем Писание, я задаю вопросы, а слушатели ищут ответы в тексте. Такая форма изучения привлекает людей вне зависимости от их убеждений. Нужно также отметить, что наши семинары посещают верующие различных христианских конфессий, в том числе православные и католики.

Какой процент среди участников конференций составляют евангельские христиане-баптисты?

В Москве - всего 10 %. К сожалению, в церквах ЕХБ, люди стали очень мало изучать Священное Писание. На какое угодно мероприятие можно собрать множество людей, кроме одного — изучение Библии.

Каково Ваше видение развития христианского образования в Московских церквях ЕХБ?

В 2000 году я, будучи пастором, впервые начал изучать Библию индуктивно. Я увидел, что это форма библейского изучения меняет жизнь. В начале я научился сам, затем начал преподавать и увидел как Бог меняет жизни членов церкви. На собственном опыте я прочувствовал эффективность индуктивного метода.

Мое желание, чтобы в Московском объединении церквей ЕХБ все пасторы сели за парты. Чтобы они прошли хотя бы одну сессию института изучения Библии индуктивным методом, попробовали, пережили этот опыт, а затем начали учить свои церкви. Я считаю, что внутрицерковное образование должно осуществляться через изучение Библии индуктивным методом. Мы готовим людей, которые были бы способны самостоятельно изучать Библию. Также я считаю, что прежде чем идти в семинарию, человеку желательно пройти курс по изучению Священного Писания.

Что бы вы хотели бы пожелать посетителям нашего сайта?

В качестве пожелания хотел бы оставить слова апостола Павла, который отказался от всех преимуществ ради познания Иисуса Христа. Он говорит: «да и всё почитаю тщетою(лишённым смысла) ради превосходства познания Иисуса Христа». Хотелось бы пожелать каждому, кто читает данное интервью, познавать Иисуса Христа, постоянно изучая Священное Писание, причем глубоко, а не поверхностно! А всё, что при этом мешает, надо, подобно апостолу Павлу, почитать лишённым смысла и отказываясь от этого. Возможно, придется сокращать время для работы, отказываться от каких-то дел или даже от служений… Главное познавать Иисуса Христа, изучая Писание и строя с Ним отношения. Благословений Божьих!

Интервью записал Игорь Соколов специально для новостного портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1757
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна