Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Поездка с Череповец и в Вологду

Мы уже писали, что с 2-го по 11-е августа 2011 год во Владимирской области деревне Куликовка состоялся молодежный христианский слет, по итогам которого была сформирована первая молодежная команда из 27 человек из разных городов России: Москвы, Брянска, Коврова, Дедовска, Звенигорода, Владимира.

Во главе со служителями Московских церквей: С.М. Молодьковым (диаконом церкви ЕХБ «На Лосинке») и П.Ю. Болоховым (пастором церкви «Благодать») с 9-го по 11-е сентября группа посетила церкви в Череповце и Вологде.

У данной поездки было несколько целей:

  • Духовная поддержка участников прошедшего молодежного слета.
  • Ободрение церквей.
  • Посещение женской тюрьмы в Вологде.
  • Проведение семинара для молодежи на темы: «Тайна Беззакония в действие» и «Библейский взгляд на отношение верующих к средствам массовой информации и развитию технических средств коммуникаций»

Для выполнения этой великой миссии Господь зажег молодые сердца, направив их силы и духовную энергию на благовестие, побуждая к стремлению жить благочестиво.

Было отрадно видеть, как с Божьей помощью, молодежь преодолевала многочисленные трудности, добираясь в Череповец: поломки машин, пробки на дорогах, произвол сотрудников ГИБДД, дождливая погода, ночная дорога…

Глаза постоянно видели препятствия и проблемы, а вера - возможности. «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.» Ис.26,3. Не редко именно в таких миссионерских поездках, когда много возникает множество преград, молодежь проходит хорошую жизненную и духовную школу, учась всякое дело предварять молитвой и познать волю Божию. Ребята учится воспринимать чужую беду как свою и, таким образом, утверждаются в вере.

Подобные обстоятельства помогают становиться более зрелым духовно для выполнения Великого Поручения: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» Мф.28,19-20.

По прибытии ранним утром в город Череповец, гостей разместили на квартирах местных христиан, которые приняли их с любовью, накормили и приготовили ночлег. Но уже через несколько часов, участники поездки были на ногах и, разделившись на две команды, отправились на служение. 

Сергей Молодьков, с группой молодежи и музыкантами, направился в Вологодскую женскую тюрьму. Группа Павла Болохова отправилась в местную церковь, где состоялся семинар для учителей воскресных школ, а также была организована встреча с молодежью.

Вечером обе команды встретились на молитвенном богослужении, после которого с радостью поделились полученными благословениями, прославляя Всевышнего.

На следующий день, в воскресение, гости приняли участие в утреннем Богослужебном собрании. Дом молитвы был заполнен до отказа так, что некоторым пришлось стоять в дверях. Регент из Дедовской церкви Анастасия Конаплева, сумела совершить маленькое чудо, за короткое время она создала сводный хор из гостей и местной молодежи. Только что организованный музыкальный коллектив, пел четырёхголосные произведения как профессиональный хор. Это было потрясающее зрелище особенно если учесть, что еще совсем недавно участники хора были грешниками, которых теперь Христос омыл кровью, пролитой на Голгофе.

Они пели новую песнь, радостную и торжественную, которая проникала до глубины сердец слушателей, не оставляя их равнодушными.

Еще многие члены команды приняли участие в богослужении, исполняя музыкальные произведения и стихи.

Сергей Молодьков рассказал о посещении женской колонии и о пробуждении, которое там сегодня происходит.

Также Павел Болохов произнес проповедь о Христе распятом, Воскресшем и вновь грядущем.

В заключение богослужения пастор поместной церкви совершил призыв к покаянию и многие в этот день впервые обратились к Богу с молитвой. Все участники богослужения искренне радовались, видя просветленные лица только что прощеных грешников.

И вот пришло время для расставания. За несколько дней участники команды и местная молодежь сроднились и стали, как одна семья. Поэтому не удивительно было видеть горячие объятия и слезы в момент прощания. Совершив благодарственную молитву, гости отправились в обратный путь.

По дороге в Москву участники команды остановились в придорожном кафе «Уют», чтобы выпить чаю и отдохнуть.

Но и здесь Господь открыл двери для благовестия и приготовил почву для посева «добрых семян». Молодежная команда исполнила несколько христианских гимнов, что стало отличным свидетельством об Иисусе Христе.

Участники поездки были благодарны Господу за благословенную возможность свидетельствовать об Иисусе Христе. «…но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетеляи…» Деян.1,8.

Следующая поездка команды состоится в октябре и ее целью будет г. Брянск.

Просьба ко всем, кому не безразлично служение на ниве Божьей, поддержать команду в молитвах. «Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.» 1Кор.15,58.

Благодарим Павла Болохова за помощь в подготовке данного материла.

Денис Гостев, специально для новостного портала слово-для-тебя.рф

Количество просмотров 1886
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна