Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

В Санкт-Петербурге открылась всероссийская молодежная конференция "Я молодой"

18 августа в славном городе Санкт-Петербурге начала свою работу всероссийская молодежная конференция «Я молодой», которую проводит молодежный отдел Российского Союза Евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ). Конференция проходит в доме молитвы Евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе, девиз - «Гореть для Господа и зажигать других». В общей сложности, конференция собрала около 400 человек.

С 12.00 началась регистрация и расселение участников, после чего все желающие получили возможность отправиться на экскурсию по евангельским и историческим местам. 

В 19.00 состоялось открытие конференции, которое вели Виталий Занин и Антон Третьяк. Музыкальную часть представил поместный церковный хор и группа прославления московской церкви ЕХБ «Голгофа». 

С небольшим приветственным словом обратился к присутствующим пресвитер церкви В. К. Сипко. Он прочитал отрывок из 143 псалма, где Давид говорит о Господе как твердыне, который подчиняет свой народ.

Пресвитер сказал, что мы – самые важные люди на земле, потому что спасены и призваны нести свет. Он призвал молодежь не терять драгоценного времени, но посвящать его Богу.

Центральной проповедью поделился руководитель молодежного отдела РС ЕХБ Владислав Трескин. Он проповедовал на 2-ю главу книги пророка Даниила.

Тема отношений Даниила и Навуходоносора показывает величие Божьего Царства. Эта глава показывает, что мудрость этого мира – дешевая и лживая, ибо никто не смог истолковать сон царя, это смог сделать только Даниил, и ему это удалось не потому, что он был образованнее или мудрее других, а потому что доверился Богу, который открыл ему эту тайну.  Мы можем увидеть, что молитва Даниила Богу была Богоцентрична. Именно вера и упование позволили ему обрести успех в царстве Навуходоносора.

Все, что происходит в мире – это не случайность. Бог управляет всей жизнью и историей, и Его Царство, в конечном итоге, победит и восторжествует.
Познать Бога и Его волю в нашей жизни мы можем только через Его Слово.
Владислав Трескин призвал присутствующих размышлять над своей жизнью: даем ли мы место  в ней
действию Божию

"Нам нужны современные Даниилы -  те, кто смогут верой преобразовывать мир" - такое пожелание оставил проповедник.

Завершился первый день совместной молитвой благодарности.

Будем надеяться, что последующие дни будут не менее интересными и полезными в познании Божьих истин, чем день первый.

Андрей Рябенко, специально для портала словодлятебя.рф


Количество просмотров 1446
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна