Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Секрет семейного счастья

Несколько десятилетий назад понятие «гражданский брак» в нашей стране вызывало лишь осуждение. Сегодня подобные взаимоотношения никого не удивляют, для молодого поколения они стали нормой жизни. Да и среди людей, вступивших в брак, велик процент разводов и повторных браков. Бурная личная жизнь известных людей внушает мысли о заведомой непрочности отношений между мужчиной и женщиной. Так ли это на самом деле?

Многие молодые люди не хотят обременять себя узами брака, предпочитая жить друг с другом без обязательств. Такие отношения дают обеим сторонам кажущуюся свободу в соединении со всеми удовольствиями. Однако количество меняющихся партнеров в большинстве подобных «браков» заставляет задуматься, несут ли на самом деле эти отношения удовлетворение в жизни людей? Увеличивающееся количество разводов убеждает молодых людей в невозможности счастливого брака на всю жизнь. Хотя в глубине души каждый желает именно этого...

Среди молодых людей Зеленограда, желающих создать семью, есть две пары из поместной церкви Евангельских христан-баптистов г. Зеленограда. С какими мыслями они вступают на путь семейной жизни? Что двигало ими при принятии этого решения?

Будущая семья. Пьянов Иван и Костенко Светлана (бракосочетание состоится в сентябре 2011г.).

Будущая семья. Апоян Тигран и Колесникова Ангелина (бракосочетание состоится в июле 2012г.).

Некоторые люди, вступая в брак, не понимают всего, что их ждет в семейной жизни. Ведь она состоит не только из романтики и радужных дней, и, к сожалению, со временем не все пары проходят «проверку на прочность». Навалившиеся проблемы, недостатки друг друга, разрушенные иллюзии могут дать трещину в отношениях. Все молодые пары вступили бы в брак, если бы перед тем, как дать друг другу обещание в верности, они бы знали, что их ждет в будущем?

Многие семейные пары, прожившие вместе не одно десятилетие, могут дать молодоженам советы для сохранения семейного счастья. К сожалению, многие из них воспринимаются молодыми поверхностно. Все они кажутся не столь важными, ведь главное, как кажется, это любовь. Но является ли это чувство главным в вопросе создания семьи? Или оно является облаком, которое не в силах выдержать натиск невзгод? И если в любви нет желания сделать другого человека счастливым, может ли она называться настоящей любовью?

Предлагаем вашему вниманию свидетельства семей из поместной церкви г. Зеленограда, преодолевших десятилетние рубежи семейной жизни, и сохранивших любовь и довери друг к другу.

Семья Николая Павловича и Людмилы Степановны Игнатович (в браке 34 года, имеют троих взрослых детей).

Семья Михаила и Екатерины Степашкиных (в браке 15 лет, имеют четверых детей).

Христианские браки всегда были самыми крепкими, потому что, создавая семью, верующие люди основываются на совершенных Божьих принципах. В Библии сказано, каким необходимо быть каждому из супругов, чтобы сделать другого счастливым, а брак, как следствие, крепким. Хочется надеяться, что под натиском этого мира христиане сохранят задуманную Богом красоту семей, которые будут светильниками счастья в этом мире.



Материал подготовила Волошина Л.

http://www.zelbaptist.org

 

Количество просмотров 1550
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна