Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Жизнь с Богом и без...

Почему люди обращаются к Богу?

Что приводит их к понимаю того, что Он нужен им?

Ниже вы можете прочитать рассказы тех, кто на этой неделе принял Святое водное крещение, посвятив свою жизнь Господу.



Свидетельство Владимира Махиня.:

Я всегда верил в Бога, но как-то по-своему. Никогда не читал Библию, молился Богу пару раз в неделю, но никогда не исповедовал перед Ним свои грехи. Приходя в православную церковь, я слышал, что говорят священники, но особо не вслушивался в их слова. И только в этой церкви я узнал о жертве Христа за каждого из людей.

Первый раз я пошел со своей женой в церковь Евангельских христиан-баптистов в г. Химки, но сбежал оттуда через двадцать минут. Привычных икон там не было, вдобавок все пели и молились вслух, я растерялся и ушел. После этого у меня в жизни стало все меняться. Я общался с людьми, которые говорили о Боге неправду, но я не знал, что им ответить, а Библию не решался брать в руки. Моя жена Оля рассказывала мне про Бога, я часами слушал ее, и мне нравилось то, что я слышал. Через некоторое время я начал понимать, что все в жизни делаю не так, как говорит Слово Божье, – пью, курю, сквернословлю и т.д. Я покаялся в молитве перед Богом в присутствие моих друзей, потому что понимал, какой я великий грешник! Я думал, что меня нужно полностью оградить от людей. Но когда я прочитал Евангелие от Матфея, я понял, что Иисус прощает нас и дает жизнь вечную в Царстве Божьем! Я понял, что не все потеряно, и теперь я хочу жить для Бога!

Потом мы с женой пришли в Зеленоградскую церковь. Здесь я понял, кто такие христиане, как они живут, как нужно верить в Бога и молиться. После одной из проповедей я подошел к служителю Николаю Павловичу Игнатовичу и спросил, как мне можно покаяться. Он отвел меня к пастору Павлу Николаевичу Колесникову для молитвы. Мне было трудно собраться с мыслями, попросить у Бога прощение за все нечистое, что было у меня в жизни, но я помолился и покаялся от всего сердца! И той минуты я другой человек. Я стал смотреть на мир другими глазами, стал ненавидеть грех и жалеть людей, которыми управляет грех, но они сами этого не понимают. 

Некоторым моим друзьям стало неинтересно со мной общаться, они начали отдаляться от меня. Но я их очень люблю и так хочу, чтобы они обратились к Богу! Сейчас я счастливый и жизнерадостный, потому что со мною Бог!
 

Три месяца до крещения мы поучались в Слове Божьем, и вот, наконец, настал день крещения – ответственный шаг, обещание Господу доброй совести. Я хочу быть полезным церкви и достойно служить моему Богу! Спасибо за великий труд моих наставников, да благословит их Господь!


Свидетельство Ольги Мухомор.

До покаяния я была, как думала, хорошей, доброй девочкой, которая даже придумала свою теорию о происхождении всего окружающего. Я говорила всем и сама думала, что Господь создал весь мир и обезьяну, из которой в процессе появился человек. Я думала, что не нужно посещать никакие церкви, что Бог должен быть в сердце. Изредка я посещала православную церковь на Украине, и даже стала крестной матерью двоих детей, но сути я так и не понимала. В 20 лет я приехала работать в Россию, через полгода ко мне приехал мой знакомый из Украины. После двух месяцев встреч мы с ним расстались по моей инициативе. В ту же ночь он ушел и больше не вернулся. После трех дней поиска мы нашли его в морге г. Солнечногорска. Оказалось, что он неподвижно сидел на железнодорожных путях, и его сбил поезд. С того момента я потеряла свою жизнь, чувство вины захлестнуло меня, все родственники и родители обвиняли меня в его смерти. Ночью, когда я оставалась одна, я выходила на улицу и вслух задавала Господу вопросы: «Почему я?», «Зачем?». И самый главный вопрос, который изменил мою жизнь: «Если жизнь заканчивается, то куда она уходит, и откуда начинается?».

Я обратилась к моей верующей подруге, попросив у нее Библию, чтобы узнать истину. Мне было очень интересно. В день я прочитывала по 15 глав Ветхого завета. Подруга посоветовала мне читать с Нового завета, что я и сделала. Прочитав Евангелие от Матфея, я поняла, насколько грешна перед Богом, и в одну из ночей, когда я была дома одна, я встала на колени, плакала и просила у Бога прощения. После этой молитвы я почувствовала себя новым человеком! Я решила, что жизнь надо менять и жить так, как говорит Господь. Мои друзья, которые жили вместе со мной, стали уговаривать меня перестать читать Библию и вернуться к «нормальной», как они думали, жизни. 

Расспросив у подруги о ее церкви и приехав на Украину, я пошла в Дом молитвы. Сначала все было необычно, но я почувствовала, что я нахожусь там, где нужно. Через два месяца я приехала в Россию и на протяжении четырех лет не посещала церковь, а просто читала Библию. И тут я встретила своего будущего мужа, Володю, который, покаявшись, решил начать новую жизнь. Вместе мы стали искать евангельскую церковь, так мы оказались в Зеленограде.

Теперь я больше не хочу быть теплой для Бога, а гореть для Него и дать обещание Ему служить доброй совестью. И после крещения со всеми участвовать в вечере Господней, присоединяясь к Его Телу.


Свидетельство Айгуль Явдык.

О Господе Иисусе Христе я слышала с детства, т.к. родилась в семье Евангельских христиан-баптистов. Но детство проходит, и, повзрослев, человек сам выбирает себе дорогу. Я выбрала, и, как оказалось, совсем не ту… Меня увлек мир соблазнов и искушений, мир ярких красок и временных удовольствий.
После долгих лет такой жизни в один из вечеров я была дома. Изнеможденная, уставшая от этой жизни, от порочного круга греха, осознав всю свою ничтожность и греховность, я приклонила колени в молитве и покаялась перед Богом во всей своей греховной жизни. Я знаю, что Господь очень долго ждал этого момента. Ведь Он так любит меня, что отдал Своего Единственного Сына ради меня, Который страдал на кресте, испытал всю боль и страдания вместо меня… в тот момент я отдала свою жизнь в Отцовские небесные руки. И она стала постепенно меняться, Бог начал изменять меня.

Я стала посещать Божий Дом в Зеленограде. В одно из воскресений меня затронула проповедь Николая Павловича Игнатовича о том, как прекрасно всегда быть в Божьих руках. Ведь тот, кто отдает себя Богу, Бог никогда никому не отдаст, он всегда будешь под Его защитой, под Его любовью. После проповеди я попросила служителей помолиться со мной, и в молитве подтвердила свое желание принадлежать только Господу, моему Спасителю, отдав свою жизнь Ему.
Это прекрасно, когда твоя жизнь меняется под руководством Иисуса Христа. Ты чувствуешь Его присутствие, Его безграничную любовь, которую нам до конца не понять, Его милость, Его безграничные щедроты, Его справедливость.

Мои родные за меня рады, потому что они христиане. А друзья из мира относятся по-разному: кому-то сложно понять, кто-то относится нейтрально, кому-то интересно и они задают вопросы.
Жизнь со Христом – это радость, и она не временна! Это любовь и счастье, мир и покой в душе. Я люблю своего Спасителя, Он дарует мне новую жизнь, новое сердце, меняет меня, любит меня, как никто другой, и хочет, чтобы мне было хорош


Свидетельство Светланы Дмитриевны Вилинской.

В Зеленограде я живу с 2004г., до этого проживала в Ростовской области. Жила, как все: знала, что Бог есть, изредка ходила в православный храм, молилась нечасто, Библию не читала совсем. Она у меня была, но я считала, что она не для моего ума.

И, вот, когда жизнь прожита, я стала задумываться, как я предстану перед Богом с таким жизненным грузом. Я знала, что Господь будет судить за дела, и что меня ожидает осуждение. Также я знала, что Господь прощает грехи, если обратиться к Нему в молитве, но молилась я нечасто.
И, вот, однажды моя знакомая пригласила меня на богослужение в Дом молитвы. Я была удивлена тем, как меня встретили, и той дружелюбной обстановке, в которую попала. Услышав проповедь пастора, пение, в котором прославляли Господа, я поняла – это то, что мне нужно.

Посещая богослужения с 2009г., я осознала, что мои грехи отделяют меня от Господа. Читая Библию, я увидела повеление Бога покаяться, но мне было сложно сделать этот шаг, моя прошлая жизнь не отпускала меня. Наконец, в марте этого года в присутствии служителей церкви я совершила покаяние, в молитве прося Бога просить грехи моей прошлой жизни. И Он простил меня! Камень свалился с моей души.

Теперь чтение Слова Божьего и молитва сопровождают меня в жизни. Господь отвечает на молитвы, даже домашние обращаются ко мне с просьбой молиться о них.

Я верю, что Иисус Христос – Сын Божий! Он понес наказание за мои грехи, умер и воскрес, Он жив! Он принял меня в Свою великую семью, вошел и живет во мне!



http://zelbaptist.org



Количество просмотров 2962
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна