Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Под Киевом состоялся фестиваль "Школа без стен"

С 30 июня по 2 июля 2011 г. на базе Украинской Евангельской теологической семинарии в живописном городке Пуща-Водица, который находится под Киевом, прошел второй фестиваль «Школа без стен» организованный Ассоциацией «Духовное возрождение». Фестиваль собрал порядка 250-ти участников из девяти стран СНГ - Украины, России, Беларуси, Молдавии, Армении, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Киргизии. Около 20-ти спикеров проводили семинары и мастер-классы на самые различные темы, которые касались современных форм благовестия.

С просьбой рассказать  о конференции более подробно, мы обратились к одному из ее организаторов, директору московского отделения Ассоциации «Духовное возрождение» Павлу Токарчуку.

«Фестиваль «Школа без стен» проходит в рамках одноименной учебной программы, которая осуществляется в девяти странах бывшего Советского Союза и охватывает около 65-ти мест. Соответственно, программа насчитывает около 2-х тысяч учащихся. В течении года, проходят ежемесячные, как мы их называем, - мотивационные семинары.

Года три-четыре назад у нас возникла такая идея, чтобы собирать на совместный фестиваль учащихся по программе и ярких спикеров. Фестиваль создан для того, чтобы каждая локальная группа могла прочувствовать, что их группа не одна, а есть множество подобных сообществ в других регионах и странах.

В прошлом году, впервые наша идея реализовалась, мы собрали около 520-ти участников на Азовском море. Фестиваль проходил около 4-х дней на тему «Время жить и служить. Эту идею мы решили продолжить, и в этом году состоялся второй фестиваль уже под Киевом на базе Украинской теологической семинарии под девизом «Инновации в благовестии». Все, кто приехал, как правило, - это были молодые верующие, многие из которых являются лидерами каких-то служений. Поэтому всем им нужен был заряд, новые идеи о том, каким образом они могут в сегодняшнем мире адекватно благовествовать молодому поколению, чтобы быть услышанными. В программе фестиваля были представлены различные семинары и мастер-классы по Интернет-благовестию, по спортивному и театральному благовестию, по организации молодежных клубов, малых групп. Было представлено семь музыкальных групп с разными стилями музыки, опять таки для того, чтобы показать, что возможно благовествовать, используя разные музыкальные формы, в том числе современные. Подобные фестивали планируем организовывать и в будущем, расширяя географию проведения».

Также своими впечатлениями поделился один из спикеров конференции, пресвитер московской церкви ЕХБ «Парадигма» Сергей Панков:

«Для меня большим показателем является то, что я приехал туда с женой, которая не любит большие конференции, но она была глубоко удовлетворена, как самой тематикой, так и подачей информации. Мне очень понравилось, что не было христианских функционеров и чиновников, а были люди, которые занимаются реальным служением и находятся волне. Мне очень понравилось все, что было связано с Интернет-служением, пиаром, блогами, поскольку моя жена в этой области работает и помогает церкви. Я с удивлением обнаружил, что мы высидели в течении дня пять семинаров и даже не заметили как время прошло. Если резюмировать, то можно сказать, что прошедший фестиваль – это качественные спикеры, которые были достаточно хорошо подкованы в той области, которую они презентовали, актуальная подборка мастер-классов и семинаров, хорошая музыкальная насыщенность. Единственное замечание, на вечерних встречах хотелось бы, чтобы больше времени давали спикерам, потом что были люди, которых действительно интересно было слушать. В целом, это было очень благословенное время, которое, я думаю, обогатило каждого».

Миссия касается каждого и у Бога есть призвания для всех - этот вывод объединил разные культуры, страны, церкви, представленные на фестивале. Наша проповедь должна быть актуальной, злободневной и отвечать на вызовы и запросы современного общества.

Фото Сергея Авраменко.

Андрей Рябенко, специально для портала словодлятебя.рф


Количество просмотров 1623
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна