Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Один Господь, одна вера, одно крещение

Воскресное безмятежное солнечное утро. Несмотря на ранний казалось бы час для путешествий, жизнь в центре станции «Щукинская» кипит во всю. Нет, это не туристы, желающие осмотреть великолепие архитектурного ансамбля, и даже не гости столицы, снующие по тоннелям московского метрополитера – это наша церковь, собирающаяся на долгожданный праздник принятия новых членов в пока ещё маленькую семью.

Пара братьев уже ожидает нас на берегу Москвы-реки, заранее подготовив место для проведения воскресного собрания. И вот мы на месте. Ещё пара минут…Молитва. Затем под звуки гитары наши голоса возносятся в прославлении и поклонении Богу к небесам, а впереди нас стоят те самые 9 человек, готовые засвидетельстовать перед всеми собравшимися о своей вере в Господа и его единородного Сына-спасителя Иисуса Христа.


Один из пасторов зачитывает отрывок из книги пророка Исаи, далее следует небольшое наставление для крещаемых и, прежде чем совершить обряд крещения, двое из желающих заключить в этот день завет с Господом рассказывают о своём жизненном пути и искании Бога; о том, как Он призвал их в свой удивительный свет и дал познание Истины; как изменил жизни и продолжает работать в сердцах и по сей день. В такие моменты я вспоминаю о том времени, когда сам стоял перед церковью и сотни глаз были устремлены на нас. Уверен, что для самих крещаемых это был особо волнительный момент, которого они ждали с нетерпеньем и трепетом в сердцах.

Вот я уже вижу церковь переместилась к воде, и Виктор с Евгением совершают молитву перед началом крещения, «не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести». Подобно образу Христовой сметри и Его воскресению, по очереди погружает в воду Евгений подтвердивших свою веру и желание служить Богу.


Радующиеся новым членам нашей христианской семьи, мы возвращаемся на прежнее место для совершения Вечери -служения воспоминания Христовых страданий и ожидания Его второго пришествия на землю.

И с новой силой наши голоса прославляют триединого Бога. Но это ещё не конец: после богослужения мы останемся, чтобы разделить радость общения друг с дургом за трапезой.



http://www.rbcerkov.ru


Количество просмотров 2247
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна