Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

"Сафари" в Зеленограде

С 30 мая по 3 июня 2011г. в поместной церкви г. Зеленограда прошел очередной детский лагерь, и на этот раз он был посвящен многообразному и удивительному миру животных! За пять дней пятьдесят детей и подростков приняли участие в настоящем путешествии по «Сафари», одиннадцать из них впервые переступили порог Дома молитвы. В лагере также участвовали дети из других евангельских церквей города. Знакомясь с разными животными, ребята перенимали у них полезные качества. Они учились быть смелыми, как лев, трудолюбивыми, как муравей, благородными, как орел, и кроткими, как овечка. Да и каждый сотрудник лагеря предстал перед ребятами в образе какого-то животного.

Оля Мухомор (наставник в старшей группе, впервые помогала в лагере)
В лагере я увидела, что мне нужно учиться терпению. Каждый день была очень насыщенная программа, но было видно, что ребята были в восторге! Я училась вместе с ними тому, что преподавали в лагере. Для меня было важным, чтобы я могла подать добрый пример для каждого из них.

В течение всех дней лагеря мальчишки и девчонки участвовали в разных клубах, в которых требовались и внимательность, и ловкость, и командная работа. Каждый день вместе с наставниками ребята придумывали сценки по теме дня, которые показывались на вечерних встречах. На них могли быть родители, видя итог каждого лагерного дня. В завершении лагеря ребятам был устроен сюрприз. На автобусе они поехали на настоящую ферму, и вживую «пообщались» с животными. Дети «каменных джунглей» были очень рады увидеть и потрепать за ухом обычных зверей. А вечером состоялось торжественное закрытие лагеря, где для родителей ребята показывали лучшие номера своих команд.

Лидия Артамонова (организатор одного из клубов в лагере, имеет профессиональное психологическое образование)
Задача нашего клуба была помочь ребятам прожить, прочувствовать на себе те качества, которые они узнавали в эти дни. Мы делали это с помощью специальных игр, которые отличались для каждого возраста. Например, в один из дней мы предлагали им нарисовать свои страхи. Есть страхи, которые защищают от опасностей, а есть те, которые мешают жить. Именно с такими можно бороться психологическими методами. Мы рисовали страхи, отдавали их Богу в молитвах, и рвали листы. Другая игра помогала ребятам принимать неудачи со смирением, видеть те возможности, которые Он дал, и использовать их. Я видела отклик в мальчиках и девочках разного возраста, для них это время было полезным.

В этот раз почти половину сотрудников лагеря составляли новые люди, одними из них были подростки. Некоторые из них совсем недавно сами были участниками лагерей, теперь же они служили детям наравне со взрослыми. Четверо из них начали служение на следующий день после выпуска из Воскресной школы. Эти ребята — будущее церкви, не праздно проводящие время, но понимающие настоящие ценности, которым их учили с детства. Впитывая Божье Слово, смотря на пример взрослых, они сами стремятся жить жизнью, не сосредоточенной на себе, но на помощи другим.

Павел Николаевич Колесников (пастор поместной церкви)
Увеличение числа детей из других церквей, из неверующих семей показывает то, что информация о лагерях передается и заинтересовывает других людей. Это говорит о высоком качестве данного служения! В мире бытует превратное отношение к церквям. Важно, чтобы родители знали: все сотрудники лагеря работали здесь бесплатно. Они посвятили себя и время своих отпусков для того, чтобы заниматься с их детьми. Многие из наставников во время лагеря сдавали экзамены. В этом случае мнение, что «бесплатный сыр — в мышеловке», не работает. Их геройский поступок в посвященности достоин похвалы. И люди должны знать об этом, чтобы у них формировалось правильное понимание и верный взгляд.

Проходя в самом начале лета, детско-подростковый лагерь дает ребятам нужный настрой на все три месяца. Одной из целей лагерей является желание привить детям полезные навыки, следуя которым, они самостоятельно будут избегать возможных опасностей этого мира.


http://www.zelbaptist.org

Фото можно посмотреть здесь


Количество просмотров 1511
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна