Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Хор «Благодать» в Раменском

Как уже писал наш сайт, 22-го мая 2011 года сводный хор «Благодать» посетил Воскресенскую церковь ЕХБ. Приняв участие в богослужении, хористы направились в г. Раменское, где в местной евангельской церкви должно было состояться еще одно богослужение, с участием хора «Благодать».

Открыл богослужение исполняющий обязанности пресвитера Раменской церкви Иван Денисов. Он прочитал отрывок из книги  Деяний Святых Апостолов. Особое внимание проповедник обратил на слова Апостола Павла: « Почитаю себя счастливым..». Проповедник отметил, что когда для человека смысл жизни заключается во Иисусе Христе, то, несмотря на трудности, он чувствует себя счастливым.

После проповеди хор «Благодать» порадовал уже Раменскую общину чудесной музыкальной программой. Звучали христианские гимны: «Виа Делларосса», «Рано утром на рассвете», «Богу хвала вовеки», «Радостное ожидание», «Мы все изменимся». Нужно отметить, что музыкальная программа, церкви состояла из двух частей, в перерыве между которыми, проповедник Измайловской церкви Игорь Соколов произнес проповедь. Он говорил о благовестии на примере Филиппа, который делился Благой Вестью с евнухом. Было отмечено несколько путей, ведущих к успешному, личному благовестию:

  • Послушание Богу!
  •  Готовность человека слушать (добрая почва)
  • Основание Священное Писание
  • В центре проповеди должен быть Иисус Христос

После окончания богослужения общение продолжилось за столами. Как и в Воскресенске, местные верующие проявили христианскую любовь, радушно приняв гостей из Москвы. 

Пусть же подобные поездки происходят как можно чаще, наполняя радостью и благодарностью сердца христиан, живущих в небольших городах центральной России

Игорь Соколов специально для новостного портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 2109
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна