Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

«Идеальная жизнь» молодежи

Воскресный вечер 22 мая молодые люди евангельской церкви г. Зеленограда провели в кругу своих сверстников, строя «модель идеальной жизни». Среди участников «Большой молодежки» были ребята из зеленоградского детского дома.

На встрече выдвигались разные мнения, какой должна быть идеальная жизнь. Однако большинство сошлись в мнении, что хотели бы провести свою жизнь интересно и активно.

Для многих знакомо понятие «быть активным в спорте». Но что значит активность в духовной сфере? Человек, поглощенный работой, дни и ночи разрабатывает новые стратегии для развития бизнеса; увлеченный историей проводит много времени за чтением книг и исторических заметок; для заядлых спортсменов эталоном становятся мировые знаменитости.

А что делают увлеченные Богом люди? У кого, как не у христиан есть совершенный Идеал для подражания?!

Активная жизнь христиан предполагает приложение усилий в достижении познания Бога и приближения к Нему. Поэтому ключевым стихом вечера стал: "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь" (2Пет.1:5-7).

Разбирая эту интересную цепочку взаимосвязанных качеств, которые можно достичь, соединив Божью помощь и человеческие усилия, молодые люди извлекали для себя уроки Божьей мудрости.

Следует помнить, что главный враг активности не пассивность, а равнодушие. Равнодушным людям нет дела до соседей, одноклассников или собственной семьи. Быть духовно активным — значит проявить смелость в воплощении Божьего идеала в повседневной жизни.


http://www.zelbaptist.org


Количество просмотров 1904
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна