Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Группа "Отрада" во Второй Московской церкви ЕХБ

15 мая 2011 г христианская группа «Отрада» выступила во Второй Московской церкви Евангельских христиан-баптистов.

Темой богослужения была «Вера». Рувим Степанович Волошин поразмышлял перед общей молитвой над этой темой. Он задал серьёзные вопросы, над которыми нужно постоянно задумываться: Какова наша вера? Это просто слова или наша жизнь? Что делать для того, чтобы наша вера росла? Перед проповедью он поделился свидетельством о своем судебном деле и о том, что он и его адвокат намерены делать дальше и как во всем они видят Божью руку. Слушая все это, понимаешь, что человек, действительно, верит в Настоящего Живого Бога, имеет с Ним искренние отношения и всецело доверяет Ему.

Группа «Отрада» вторила проповеди Р.С. Волошина, исполнив гимны: «Через скорби и страдания мы идем в страну чудесную…», «Благословен Господь Твердыня Моя…», «Восхождение твое».

После пения проповедью поделился пастор церкви ЕХБ «Благая Весть» на Войковской - Михаил Иванович Чекалин. Он говорил о вере Авраама. Прочитав Бытие 22-ю главу, с 1-го по 3-й стихи он выделил три характеристики веры Авраама:

  •  Авраам опирался в своей вере на Бога. Авраам знал голос Бога, его сердце было настроено на Божью волну. Бог и сегодня говорит с людьми, слышим ли мы Его? Нужно каждый день стремиться к тому, чтобы слышать Бога.
  •  Авраам стремился делать то, что говорил Ему Бог. В это проявлялась вера. Вера – это что-то живое, динамичное. Она должна расти изо дня в день. Когда Бог попросил Авраама принести в жертву его сына, то вера Авраама была уже крепкой. Он был опытным мужем, и как написано, что наделся даже на то, что Бог силен и воскресить его сына.
  •  Все, что у нас есть – это Божье. Авраам очень хорошо это понимал, он понимал, что Бог дал ему сына, Он волен и забрать его. Так ли это и в нашей жизни?
  •  Бог научил Авраама верить в невозможное.

После проповеди группа исполнила ещё несколько своих песен и в конце собрания сестры продавали свои диски. На их удивление, все ими привезенные диски были раскуплены. Более 20 дисков разошлись в семье Второй Московской церкви. Группа «Отрада» надеется, что их музыка будет дарить свет, тепло и радость в их домах что и будет оправданием названия группы.

Нина Зайцева, специально для портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 2460
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна