Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Пасхальное служение в церкви "Примирение"

24 апреля 2011 года в московской церкви «Примирение» Евангельских христиан-баптистов состоялось богослужение, посвящённое празднику Светлого Воскресения Господа Иисуса Христа.

Богослужение открыл дьякон церкви А. Нагайцев традиционным для этого праздника трёхкратным возгласом «Христос воскрес!», после молитвы церковь прославила Господа песнями хвалы. С особой радостью и умилением собрание выслушало выступления и поздравления детей из Воскресной школы.

Перед сбором пожертвований брат Александр прочитал текст из 2-го Послания ап. Павла к Коринфянам 9-й главы с 6-го по 13-й стихи, где говорится о роли щедрости в жизни христианина, за которую Бог воздаёт еще большими благословениями. Важно это делать с радостью и весельем, по расположению сердца, так говорит Св. Писание. Необходимо жертвовать по мере возможностей, которые Бог посылает в нашу жизнь.

Материальное служение - это, во-первых, святое служение, во-вторых, восполняет нужды людей Божьих, в-третьих, переполняет чашу благодарности Богу. В этом служении проявляется наше послушание Богу.

После песен хвалы благодарности Богу за спасение во Христе, проповедник Д. Сарбаев также поздравил церковь со Светлым Воскресением Господа.

Был зачитан текст из Евангелия от Марка 11:7-11, где евангелист рассказывает о реакции иудеев на Христа при Его входе в Иерусалим.

Проповедник выделил четыре вида толпы, которая окружала Иисуса во время предшествующее Пасхе.

  •  Это люди, жизнь которых не изменилась, и поэтому, они решили полагаться не на Бога, а на себя.
  •  Это фарисеи, которые считают себя умнее Бога.
  •  Это люди, которые празднуют праздники, но безразличны к Богу.
  •  Это люди, которые идут за Богом и делают так, как Он говорит.

В конце проповеди брат Дмитрий призвал каждого присутствующего задать вопросы самому себе: Где я нахожусь в этой толпе? К какому виду толпы я принадлежу?

В завершении богослужения была совершена общая молитва, после которой братья и сёстры смогли пообщаться друг с другом на праздничном чаепитии.

Илларион Огородников, специально для портала «Слово для тебя».


Количество просмотров 1787
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна