Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Молодежная конференция в церкви "Воскресение"

17 апреля 2011 г. в московской церкви Евангельских христиан-баптистов «Воскресение» состоялась межцерковная молодежная конференция на тему «Духовная война».

Музыкальную часть представило сразу два хора – хор церкви «Воскресение» и хор гостей из Салтыковки.

Первым словом поделился Амир Усмонов, он прочитал отрывок из послания ап. Павла к Ефесянам 6: 12-14, где речь идет о всеоружии воина Христова. Чтобы выиграть духовную войну, нужно укрепляться Господом и могуществом силы Его.Мы должны понимать, что главный объект атаки дьявола – это молодое поколение. Путь со Христов – это нелегкий путь, это ежесекундная война, полигоном которого является наша душа.  Но вера в Христа и Его обетования должны помочь нам в этой духовной брани.

Затем состоялся перерыв на чай, во время которого можно было пообщаться и подкрепить свои силы. После этого присутствующие были разбили на три группы: сестрам читал лекцию служитель Эльдар Абдула-Заде, с братьями общался пресвитер церкви «Воскресение» Ю. А. Калвайтис, отдельное занятие на тему «Видение построения библейского служения» проводил Амир Усмонов, оно было рассчитано на лидеров молодежных служений.

Третья часть снова была совместной для всех, музыкальная группа и хор исполнили несколько песен, также был прочитан стих.

Заключительную лекцию прочитал Эльдар Абдула-Заде. Он поднял многие проблемы современности, от искусственного оплодотворения до эвтаназии. Некоторые христиане не хотят воевать, часто можно от них услышать такие слова: мы не солдаты. Но эта позиция является безвыигрышной. Потому что цель дьявола в духовной войне – уничтожение личности, цель христианина – спасение души. Только осознав всю серьезность ситуации, осознав, что битва не утихает ни на минуту, и, облекшись во всеоружие Божье, можно спасти свою душу. Без сообщества детей Божьих, без поместной церкви мы никогда не сможем победить в этой войне. Мы должны быть единым организмом, и, стоя плечом к плечу, отбивать атаки сатаны.

Надеемся, что эта конференция добавила сил и уверенности молодым христианам твердой поступью идти в этом мире и рассказывать о победе Христовой другим людям.

Андрей Рябенко, специально для портала  "Слово для тебя"


Количество просмотров 1867
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна