Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Семинар: «Исцеление. Библейский взгляд»

Около сорока человек из московских и подмосковных церквей собрались в первую субботу апреля в Московской Богословской Семинарии (МБС), чтобы послушать лекции на тему: «Физическое исцеление. Библейский взгляд». Докладчиками выступили три человека:

1. пастор Немчиновской церкви Николай Ильич Епишин,

2. профессор медицины Николай Антонович Дидковский

3. проповедник Тамбовской церкви ЕХБ Александр Владимирович Попов.

Первый докладчик говорил об исцелении, через помазание елеем. Николай Ильич отметил, что болезнь часто бывает следствием нарушения Божьих заповедей. Не случайно Иаков пишет в своём послании верующим об исповедании грехов, когда болящий призывает пресвитеров для молитвы об исцелении. Важным моментом является то, что совершать такую молитву должен посвящённый и призванный Богом человек. Важно также, чтобы болеющий, прежде всего, искал Самого Бога. Ещё одно существенное замечание - нельзя возлагать руки на незнакомых людей.

Второй докладчик говорил о месте медицины в физическом исцелении человека. Он обратил внимание на взаимосвязь душевного и физического здоровья. Были рассмотрены различные причины болезней. Например: наследственность, неправильное питание…

Также были приведены случаи псевдо исцелений, когда при более глубоком исследовании пациента, оказывалось, что ранее поставленный диагноз не подтверждался.

В заключение семинара выступил Попов А. В. Он рассказал о духовных аспектах физического исцеления, указав на то, что люди исцелённые Христом, не могли удержаться от благодарности. Хвала — основное условие для психического здоровья. Нездоровая психика часто формируется на почве гордыни и эгоизма. Благодарность помогает преодолеть эгоцентризм, что является залогом здоровья. 

Кстати, один из слушателей предложил издать книгу, где бы излагался взгляд на тему исцеления видных деятелей христианства. Такая идея получила активную поддержку среди участников семинара.

Нужно отметить, что все желающие в течение семинара могли задать вопросы любому из трёх лекторов.

Согласно отзывам, после завершения семинара, участники остались очень довольны полученными знаниями!

Слава Богу за это!

Игорь Соколов специально для слово-для-тебя.рф

Количество просмотров 2677
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна